3,6

Революционная технология открыла дверь в генетическую память, что дало человеку возможность воочию увидеть жизнь его предков. Каллум Линч погружается в пятнадцатый век, чтобы проследить за…
Серия: Assassin’s Creed
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

6 февраля 2024 г. 11:06

2.5 Маленький объем

На мой взгляд этой книге не хватило объема. После прочтения было чувство, что я в тупике. Я не поверила в любовную линию или в ее намеки. Все слишком быстро и сумбурно. При этом сами герои даже не понимают своих чувств.
Не всегда понятны их мотивы на те или иные действия, просто потому что в прошлом что-то там произошло, но мы об этом не знаем. Думаю, что если бы раскрытие некоторых второстепенных персонажей было в самом тексте было бы лучше, чем после эпилога.
Я так понимаю, что цикл скорее номинальный. Так как это вторая прочитанная мною книга об ассасинах и Ренессанс мне понравился намного больше, но может и эта книга лет 6-7 назад мне тоже бы понравилась.
Советовать не буду, кто фанатеет скорее всего сами до этого этапа дойдут, а другим это будет не так интересно.

Кредо убийцы

Перевод: Н. Гордеева

ISBN: 978-5-389-12720-3

Год издания: 2017

Перевод с англ. Н. Гордеевой
Твердый переплет, 352 стр.

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Кино и книги)

6 февраля 2024 г. 11:06

2.5 Маленький объем

Wayfarer25

Эксперт Лайвлиба так выпьем чарку Йохо!

9 июня 2021 г. 03:47

4 "... мы ассасины."

Начало книги:

Небо горело в золотом огне заката, и золотилась округа - скалистые горы, раскинувшийся у их подножия город, красная черепица на крыше мавританской крепости.

Конец книги:

И Чжан улыбнулась во сне, словно она слышала клятву, которую Шао Цзюнь дала ей в своем сердце.

Ну что ж... Кто посмотрит фильм и не прочитает книгу, ничего не потеряет. Все один в один с сюжетом фильма, даже рассказывать нечего. Дополнительно в ниге только можно найти переживания главных героев, их чувства и отношение к окружающему миру - Кэла, Софии, Агилара. Есть еще дополнительные главы, показывающие нам регрессии других персонажей - Натана, Эмира, Муссы и Лин. Кстати, интересные главы, там можно увидеть кто предал братство в своих прежних жизнях, а кто остался им предан.

Подборки