8 октября 2019 г. 23:27

5 Такая разная Дори

Ну..на младших детей вечно нет никому дела, старшим не пристало с ними играть. Почему я так говорю? Я сама младшая, прекрасно помню как приставала к сестре. Сейчас уже понимаю каких усилий и терпения ей стоило меня развлекать. А ведь она даже домики мне для кукол строила.God bless her heart. Дори из книжки даже жалко было. Неудивительно, что она в свои шесть лет по уровню развития ведёт себя на четыре. Ей же никто не занимается! Растет как сорная трава, придумывает свои миры. Видела комменты про то, как это выматывает, когда такой ребенок в семье, ну прям сил никаких нет. И как-то обидно стало за самобытных детей. Мне, например, Дори очень понравилась, я бы в детстве с такой Дори с удовольствием дружила.Хорошо, что с братом и сестрой в конце нашла она общий язык. Много интересных моделей…

EugueniaBarto

2 августа 2019 г. 00:18

Я в восторге! Одно из лучших детских развлекательных произведений. У нас есть главная героиня - девочка Дори, она самая младшая из троих детей. Дори веселая, активная, фантазёрка, в общем, с ней не соскучишься. Старшие дети не хотят с ней играть, и она придумывает себе вооброжаемых друзей и различные игры с ними. Начну с того, что читать весело и интересно, Дори миленькая и смешная. Текст разбавлен забавными картинками с репликами в стиле комиксов. Ее игры такие нестандартные. Ну вот хотя бы: чтобы дозвониться до своего фея-крёстного, нужно позвонить в любой банан! Один маленький минус я все же нашла. Я совершенно не приемлю упоминание смерти/убийств в детских книгах. А здесь Дори со своим феям-крёстным решают отравить главного врага девочки. В общем, я очень хочу заиметь в свою…

18 сентября 2019 г. 14:30

Прочитала в электронном виде, чтобы определиться, покупать ли для ребенка в бумажном варианте. Вывод однозначный - надо брать, при этом все книги о Дори. Чудесные короткие истории про девочку с буйной фантазией, на которую нет ни сил, ни времени ни у родителей, ни у старших брата и сестры. Очень забавные иллюстрации. Я уверена, что когда дочь подрастет, мы получим много удовольствия, читая эти книги вместе.

28 июля 2019 г. 22:09

Неоднозначное у меня впечатление от этой книги. Для начала я явно не ее целевая аудитория. И хотя я люблю читать детские книги, эту все-таки уже переросла. Так что основной пласт происходящего оценивала немного со стороны. Мне кажется, что детям эта история понравится. Тем более, что в ней есть иллюстрации, которые не просто отражают происходящее, но и активно участвуют в рассказе, не сводя его все же комикса, а дополняя и расширяя. Но в процессе чтения у меня возникали и другие мысли. Во-первых, я так или иначе представляла себя на месте мамы Дори. На ребенка с такой фантазией мне любопытно смотреть со стороны. А вот поддерживать игру очень сложно, да и терпение, боюсь, у меня кончилось бы очень быстро. Тем более что Дори уже шесть лет. По ее поведению я бы дала ей года четыре, не…

14 августа 2019 г. 21:35

3.5 Милый чертенок Дори

Книга детская, а я уже взрослая, потому решила прочитать из интереса, что ж там для детей пишут сейчас.

История хороша для ребенка и хорошо разбавлена яркими иллюстрациями, которые дополняют сюжет и создают образы героев. Дори- очень милый чертенок, который постоянно фантазирует и пристает к старшим сестре и брату. Образ не отталкивающий, но мне как взрослой не совсем понятно, почему ребенок в шесть лет, ведет себя года на 3-4 максимум. Интересный образ у фея крестного. Позабавил он меня.

Написано хорошо и в первую очередь для таких же фантазеров, как и сама Дори.

16 сентября 2018 г. 19:58

Детская добрая книжка о девочке Дори. Ей 6 лет, у неё есть старшие брат и сестра ,которые считают её маленькой и не хотят с ней играть, всячески её отталкивают. Может поэтому у Дори есть воображаемая подруга Мэри, да и в целом фантазия у Дори великолепная: квартиру населяют различные монстры, на помощь приходит фей-крестный, выдумка старших брата и сестры, чтобы напугать Дори - превращается благодаря фантазии Дори в полную приключений игру. В общем, скучать Дори не приходится. Отдельно порадовали картинки в книге, добавляют милоты. Вообще, можно было бы придраться и сказать, что родители похоже особо не обращают на Дори и на её отношения с братом и сестрой внимания, но не хочется почему-то. Да и к концу книги между братом и сестрами отношения налаживаются.

Chatterelle

Любительница книжного попурри

19 сентября 2018 г. 19:37

5 Вруша

Помните историю о том, как мальчик кричал «Волк! Волк!» и потом за это поплатился? Дори, она же Вруша, тоже любит посочинять да ещё как! Но в отличие от того же мальчика, здесь мы видим довольно милую и симпатичную историю о ребёнке, которому не хватает внимания родных. Вот и приходится крошке погружаться в свой детский мир с разными чудо-юдо монстриками и превращать серую обыденность в игру со множеством приключений. Книга читается легко и вызывает улыбку. Поймала себя на мысли, что будь я сейчас возраста Дори, то пыталась бы быть на неё похожей. Поэтому читать стоит :)

Nikivar

25 мая 2018 г. 12:37

Милая полукнига-полукомикс для детей. История о девочке - завтрашней школьнице и самом младшем ребенке в семье, - обладающей, по словам ее мамы, "сильно развитым воображением... даже чересчур". В меру забавная, в меру сумасбродная история, похожая на многие другие детские книги последнего времени, но с удивительно - и неожиданно - цельной сюжетной линией. Может быть, она и не выдающийся представитель жанра, но мысль о том, что у нее есть продолжения, скорее радует. Возможно, под настроение возьмусь и за них.