Хватит быть хорошим. Как перестать подстраиваться под окружающих и стать счастливым

Тома Д’Ансембур

3,8

Все беды от того, что мы так и норовим перекроить себя под ожидания окружающих, считает автор этой книги Тома Д'Ансембур. Делаем не то, что хотим, а то, что, как нам кажется, хотят от нас другие.…
Серия: + 1 Победа
Издательство: Эксмо

30 марта 2023 г. 17:04

4 Общаться - значит высказываться и слушать

Не сказала бы, что в этой книге есть та информация, которую ждешь прочитав название. Но что-то все равно можно вынести для себя при общении с другими людьми, да и для себя лично.

Мы судим о человеке или о ситуации по той малости, которая видна, и принимаем эту малость за реальность в целом.

Мне кажется на данный период времени, когда каждый человек в обществе старается заняться собой, и я сейчас не о внешности, эта книга очень актуальна.

Чем больше нам кажется, что мы следуем чувству долга, тем сильнее мы разобщены с самими собой и с другими людьми.

В книге автор рекомендует прислушиваться, в первую очередь, к себе, что на мой взгляд очень важно.

Наше счастье не следует из того, чем мы владеем, или из того, что мы делаем, - оно в том, как мы переживаем свои отношения с собой, с людьми и…

ISBN: 978-5-699-89091-0

Год издания: 2017

Кураторы

30 марта 2023 г. 17:04

4 Общаться - значит высказываться и слушать

10 августа 2018 г. 15:22

2 Бесполезное чтиво

Прочитала чуть больше половины - не могу сказать о чем книга, ни одной запомнившейся цитаты. 100 страниц воды с плохими примерами, что мы не умеем вычленять свои потребности: принуждаем себя и других. Все. Одного предложения более чем достаточно. Примите это как должное и прописную истину, и подберите более качественную литературу)