3,8

В детстве, когда вы болели, ваша бабушка давала вам куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из "Куриного бульона" – исцелят душевные раны и укрепят дух, дадут…
Серия: Куриный бульон для души
Издательство: Эксмо

27 марта 2024 г. 14:18

1 101 кринж

Как начала, так и закончила ~ 30%. Если в начале у меня было легкое наитие, что я где-то это уже видела (есть комикс/рассказ) с таким сюжетом, но когда начались истории, где лечат рак силой мысли… извините, тут я умываю руки.

101 одна добрая история? Скорее, 101 история кринжа и того, что дарит чувство незащищенности. Хотя может и я такая испорченная. А как бы вы отнеслись к истории, где незнакомый дядя взял покататься двух мальчиков на своей крутой машине без разрешения родителей? А в конце истории не написано, что они вернулись домой. Да, возможно, я пересмотрела true crime.

Еще история как супер душный мужик написал 100 качеств, которые он ждёт от будущей пары, после того как развелся с женой(27 лет в браке!) (а там действительно, и чтоб красотка, и соблазнительница, и свой бизнес…

ISBN: 978-5-699-97486-3

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 162x235 мм

САМАЯ ПРОДАВАЕМАЯ В МИРЕ СЕРИЯ
ИСТОРИЯ УСПЕХА:
1993 ГОД: Книга, которую никто не хотел издавать / #1 New York Times Bestseller / 20 000 проданных копий
2003 ГОД: + 180 новых книг в серии / Серия-бестселлер / 80 000 проданных копий
2013 ГОД: Около 250 книг в серии / Самая продаваемая серия в истории / Более 500 000 проданных экземпляров
КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ
История создания книги «Куриный бульон» вдохновляет не меньше, чем маленькие истории, из которых она состоит.
Джек Кэнфилд и Марк Хансен, оба популярные мотивационные спикеры, любили свои выступления «приправить» парочкой вдохновляющих историй. После тренингов многие обращались к ним: «А где можно найти ту историю про девочку-скаута? Я бы купил книгу ее сыну». «А та история про парня и щенка – ее можно где-то прочитать?».
В течение года Кэнфилд и Хансен записывали истории, которые пережили сами или услышали от знакомых, и когда их набралось 101 – разослали по издательствам. Они получили 144 отказа.
Тогда Джек и Марк решили найти покупателей еще до публикации книги, в надежде переубедить издателей. Они рассказывали о ней своим знакомым и слушателям тренингов, и всех, кто был заинтересован, просила написать расписку о покупке будущей книги. Когда таких расписок набралось более 20 000, Джек и Марк снова обратились к издателям.
Книгу напечатали, и все, кто давал обещание, купили ее. А дальше… продажи встали. Джек и Марк не хотели сдаваться. У них была цель – продать 1, 5 миллиона за 1,5 года.
Тогда они придумали «Правило пяти»: ежедневно совершать по пять активных шагов по продвижению и продаже книги. С этого момента Кэнфилд и Хансен каждый день рассылали по 5 экземпляров журналистам, голливудским звездам, делали по 5 звонков руководителям компаний с предложением подарить книги сотрудникам. В итоге через 1,5 года было продано 1.3 миллиона экземпляров.
Издатель попросил написать продолжение.
Со временем книга, которую отвергли 144 издательства, стала одним из самых успешных проектов в истории книгоиздания.

Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре нон-фикшн литературы)
2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)

27 марта 2024 г. 14:18

1 101 кринж

22 января 2024 г. 01:15

5 Всем кто может думать...

Эта книга действительно очень сильно резонирует с нотами души. Заставляет сопереживать героям и переосмысливать собственную жизнь и поведение. Но не всегда эти истории так однозначны, иногда они вызывают в тебе эмоции которые казалось бы и не должны вызывать. Одно можно сказать на 100 процентов. Ни одна из этих историй не оставит Вас равнодушным.

Подборки