Мои посмертные воспоминания. История жизни Йосефа «Томи» Лапида

Яир Лапид

4,7

В этой книге историю своей исключительной жизни рассказывает легендарный Томи Лапид — популярнейший израильский журналист, драматург, телеведущий, руководитель крупнейшей газеты и Гостелерадио,…
Издательство: Синдбад

19 ноября 2020 г. 12:48

5 Невероятная жизнь Томми Лапида

Книга написана от лица Йосефа Лапида его сыном - Яиром Лапидом. Ещё ни одна биография не вызывала во мне столько эмоций! Я и смеялась и плакала и просто много-много думала о жизни в целом... Прочитала книгу на одном дыхании - помимо захватывающей истории мальчика, чудом выжившим в Катастрофе и дошедшем до власти в Израиле - есть невероятно живой и яркий язык повествования. Очень символично, что в детстве главного героя звали Томми Лампель, в Израиле он обрёл имя Йосеф Лапид - «Лапид» в переводе с иврита означает «факел».

Эта история жизни полна невообразимых жизненных поворотов: сюжетов хватило бы не на один приключенческий роман!

Мне кажется, книга особенно будет интересна тем, кто немного знаком с Израилем - ещё одна история о построении этой удивительной страны!

ISBN: 978-5-906837-27-1

Год издания: 2017