Teya805

Цитата есть? А если найду?

9 июля 2021 г. 10:33

Внезапно, но от оценки "2 из 5" книгу спасает только милый и легкий слог. Потому что:

1. Опять всех "спаривают". Ну хоть бы, я не знаю, любовный треугольник какой. Но нет. 2. Дворец не пустой, но не пустой местами: жизнь в нем какая-то "отчасти видимая" - фрейлины есть, но непонятно чем заняты, слуги в 99% тоже картонная массовка. Этикет? Распорядок дня? Ну, как смогли... 3. (вытекает из 2) Слишком заметная разница во внимании автора к главным героям и их окружению. Последнее тотально безлико и даже "кушать подано" не говорит

Kassiopeya76

9 января 2021 г. 13:04

Зачем было писать такой подробный опус о том, как Брунгильда осваивается во дворце и с ролью принцессы? Хватило бы пару строк. Так еще автор сюда же еще всунула и героиню второй книги, а также начала историю Лихая и Ники (это мое предположение, что автор делает из них пару). Может некоторые моменты и нужно было разъяснить, но зачем лить столько воды? Вполне можно было полкниги опустить, а многие моменты всунуть в следующую книгу. Но, несмотря на все это, как ни удивительно, у Лессы получился неплохой роман. Мне нравится ее стиль написания, герои, которых я уже полюбила. С нетерпением жду продолжения этой увлекательной серии. Ну, а этой части серии не могу поставить высокий балл. Оценка 4-.

NastyaLebed

18 апреля 2020 г. 21:20

Книга вмещает в себя небольшой промежуток времени, всего несколько дней, и является продолжением первой книги и, как бы, второй. Правда про бастарда и волшебницу почти ничего и не будет, а в основном напишут о приготовлениях к свадьбам, об откровении короля, о воспоминаниях архимагистра и т.д. Как понимаете, нелегко простой трактирщице сразу принять себя королевой, особенно, если свадьба должна быть через пару дней. Вот и наша "матушка" немного теряется. Но берет себя в руки, находит помощников, определяет план на будущее и планы с трактирами, примиряет шута с кузиною, ну а в конце даже примерит на себе роль королевы… Книга вышла довольно суматошной из-за скачков от одного героя к другому и, лично я, немного утомилась из-за этого. За это и снизила оценку на бал. Однако читать продолжение…