Люси Джо Палладино

3,8

Книга научит концентрироваться, справляться с отвлекающими факторами и избавит от стресса, связанного с цейтнотом.

То, что мы делаем в течение рабочего дня, иногда тяжело назвать работой. Ведь мы…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

EllenckaMel

7 января 2024 г. 10:44

Из плюсов книги это некоторые стратегии, которые хотелось бы применить. Из минусов это ее интерактивность, которая раздражала. Автор постоянно вспоминала стратегии до и после описываемой. Она посылала то вперёд в книге, то назад. И это отвлекало. Ещё и потому что то главы упоминались, то стратегии. Надо будет когда изменится ситуация ещё раз прочитать эту книгу. И использовать что-то. Сейчас только дыхание по квадрату буду делать.

Собери их всех
KillWish

EllenckaMel

7 января 2024 г. 10:44

Собери их всех
KillWish

11 марта 2023 г. 20:54

3 copy.ai про Максимальная концентрация

Ссылка Равно ""Максимальная концентрация. Как сохранить эффективность в эпоху клипового мышления (Люси Джо Палладино)"

copy.ai:

Максимальная концентрация - это краеугольный камень успеха. Это состояние ума, когда вы настолько сосредоточены на своей работе, что ничто другое не имеет значения, включая отсутствие сна. Вы живете моментом и не позволяете ничему выбить вас из колеи.

концентрация - это способность понимать и удерживать внимание, не отвлекаясь ни на что другое. Предельная концентрация достигается тем, что человек способен сосредоточиться на одной мысли за один раз и отгонять все остальные мысли. Способность контролировать свой ум и сознательно управлять мыслями называется медитацией.

#книжныйвызов2023#книжныйвызов

Подборки