ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

26 мая 2021 г. 15:10

3 — Мы будем следовать за звездами...

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Без спойлеров.

Плюсы: лаконичность, динамика, юмор.

— Не отпускай меня. — Это будет довольно сложно сделать, когда он меня убьет,

Мысли: обычно люди знакомятся с этой франшизой посредством фильмов, а вот в моём багаже есть только мемы с Джонни Дэпом и начальный кусок одной из частей, где народ идёт на виселицу [не уверена, но кажется, это была часть «На странных берегах»].

Техника. Язык и стилистика являются «киношными»: простой разговорный язык без изысков, изобилие диалогов, скудные описания. В общем, ожидаемо для книги, написанной по фильму [ведь это так?]: на самостоятельную культ-единицу не тянет, но для фанатской жвачки очень даже ничего. Отсутствие начитки книги не портит ситуацию, поскольку книга небольшая и с…

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

14 августа 2019 г. 12:08

Обожаю фильмы про Джека-Воробья, но как-то не думала, что есть и книги! Эту взяла читать первой, так как последовательность сюжета уже не важна, когда всё знаешь. И мне очень даже понравилось! Конечно, когда я читала про Джека Воробья, то перед глазами стоял образ из фильма, великолепно созданный талантом и харизмой Джонни Деппа. Это ж надо было так прочувствовать и передать все повадки, ужимки героя!

С другой стороны, в этой книге мне было интересно отметить много деталей, событий, которые в фильме только подразумеваются. Тут о них пишется конкретнее, и это интересно. Джек же, наоборот, тут предстал в не очень привлекательном образе. Теперь любопытно почитать и другие части.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

30 августа 2017 г. 01:38

4 Сказка о Пиратах

Читать данную книгу - это все равно, что смотреть фильм заново, при этом узнавая новые интересные детали. Книга мне очень понравилась, хоть она и не рассказывает всех деталей, которые были в кино. После ее прочтения вам определенно захочется посмотреть фильм и это очень хороший коммерческий ход. Эту книгу я советую прочитать всем фанатам "Пиратов" и еще раз окунуться в мир приключений, опасности и юмора. Эта магия пиратов всегда очаровывала меня, манила своей свободой, приключениями и прекрасным бескрайним океаном. Когда я посмотрела первый фильм "Пираты Карибского моря" эта магия вырвалась на свободу и воплотилась в этом кино. Джек Воробей, Барбосса, Уилл Тернер и Элизабет Суонн - они стали моими любимыми героями и я с нетерпением ждала продолжения их приключений. Тот юмор и харизму,…