3,4

Будьте осторожны во время грозы. А если повстречаете шаровую молнию, то… Тут уж как повезет.

Простому учителю истории Михаилу Александрову не повезло. Хотя это как посмотреть. Судьба дала ему…
Серия: Фантастический боевик
Издательство: Альфа-книга

10 ноября 2018 г. 12:14

История интересная, на первый взгляд я бы даже сказала "новенькая". А когда начинаешь обдумывать прочитанное и разбирать, то вылезают не доработки.

Достаточно хорошо описан мир. Не большими штрихами обозначено деление жителей на классы и фракции. Даже рассказано о политической борьбе.

А вот герои местами слабоваты. У них нет ярко выраженного характера. Они как пластилиновые человечки, легко гнуться и соглашаются с волей автора. Решил Максим Керн, что его ГГ заслуживает уважения и второстепенные герои готовы отдать за него жизнь после пары демонстраций великодушия. Единственный логически-понятный момент такого поклонения у телохранительницы (ГГ оплатил дорогостоящее лечение ее отца). Сильная мотивация. И на этом все. Видимо остальные "плюшки" просто достались альбиносу бонусом.

События в…

Тираж: 4 000 экз.

10 ноября 2018 г. 12:14

События в…

28 октября 2018 г. 14:39

На волне интереса к автору, решила прочесть что-то ещё. Благо, что выбор был невелик, поэтому ловите.. Эта история понравилась мне меньше "Математика". Не все герои были яркими и живыми, мне не слишком хотелось за ними следовать. Но все же, некоторые взаимоотношения получились правдоподобными.

Если говорить про героев, то мне больше понравился наследник клана Огня, Мариус. Он был каким-то более цельным, чем главный герой. У него была история, которую он проживал.

Обычно в историях про попаданцев они не слишком скрываю, кто они есть. Здесь же герой слишком быстро адаптируется. В середине книги и не скажешь, что это была история про одного из.

Я даже не могу внятно сформулировать свои впечатления. Ибо вроде бы герой не пытается откровенно навязывать свое мировоззрение окружающим, но с другой…

Подборки