Рецензии на книгу «Не жалей ни о чем. И еще 99 правил счастливых людей»

ISBN: 978-5-00100-592-6
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

100 правил успешных людей и практические упражнения, которые помогут вам достичь целей.

Эта книга — ваш проводник на пути к достижению целей, будь они смелые и великие или скромные и даже приземленные.

Что для вас значит быть успешным?
• Получить более высокую должность?
• Похудеть?
• Бегать по утрам?
• Стать писателем?
• Воспитать хороших детей и увидеть, как они создали свою семью?
• Полностью выплатить ипотеку?
• Выучить иностранный язык?
• Накопить определенную сумму?
• Заниматься любимым делом и не испытывать постоянного напряжения от работы?

Сто глав этой книги помогут вам достичь успеха в чем угодно. Успех может быть связан с любой сферой жизни или работы:
• работа и карьерный рост
• отношения и создание семьи
• личность и характер
• благополучие и финансы
• здоровье и спокойствие
• обучение и образование
• пенсия и то, что вы оставите после себя

Из каждой главы вы узнаете об одном из правил, которым следуют успешные люди. На первой странице главы вы найдете описание и объяснения, а на второй — упражнения. Начните работать с ними прямо сегодня, чтобы настроиться на образ мыслей, привычки и поведение, ведущие к успеху.

Некоторые упражнения будут для вас новыми, некоторые покажутся интуитивно очевидными. Так или иначе, важно выполнять все упражнения так, чтобы сформировать новые привычки. Редкие люди совершают все эти действия самостоятельно, обдуманно и осознанно, именно их мы и считаем успешными.

Оценка A-Lelya:   4  /  3.8

Очень хорошие советы для тех, кто запутался в жизни, кто не ощущает "вкуса", энергии. Мне в целом книга понравилась. Там есть в начале каждой главы вдохновляющие цитаты известных людей. Некоторые из этих мудрых фраз я выписывала для себя.

А вот цитата из самой книги:

"Иногда только какое-нибудь важное событие жизни дает понять, кто же наши настоящие друзья. Их-то и нужно больше всего ценить и беречь".

Но мне в этой книге не хватило практических советов и рекомендаций. Достаточно просто сказать - берись и делай!, - но не хватает практических инструментов для этого, чек-листа, какого-то плана, мне не хватает реальных советов, так как я люблю пробовать, делать, а не стоять на месте. Есть очень дельные и ценные советы, но таких весомых и целостных нет, это оставляет ощущение… Развернуть

Оценка Anastasia246:  3
Много воды и прописных истин

Книга-разочарование: набор банальных прописных истин (излучать уверенность, стремиться к доброжелательным отношениям с людьми, жить осознанно, ценить то, тчо имеешь и за все быть благодарным, не идти на поводу у своего прошлого, быть открытым новому опыту и проч.) + их еще более банальная расшифровка (в предисловии автор сделал акцент на том, что раскроет, как правильно пользоваться этими правилами-рекомендациями, но по сути ничего такого нет и в помине, есть лишь какие-то стандартные упражнения, много-много раз проговоренные в других аналогичных книгах). Наверное, автору все-таки следовало сделать акцент на качестве этих правил, а не на их количестве. А то много воды и никакой конкретики. Встречаются, правда, и достаточно интересные советы, но их сложно заметить и обнаружить в этой… Развернуть

Оценка ThunderRabbit:  5
Коротко о главном

Эта книга представляет собой краткое руководство к счастливой жизни. В ней собраны, пожалуй, основные идеи, которые могут помочь справиться со своей неуверенностью, страхами и непониманием себя. Да, идеи эти не новы, и рано или поздно каждый из нас к ним приходит (или уже пришел на момент прочтения книги), однако автор подает их умело, лаконично и максимально не повторяется, хотя сам в конце пишет, что многие из его советов между собой перекликаются.

Мне кажется, эту книгу стоит читать тем, кто еще не до конца разобрался в себе - книга ускорит процесс. В дополнение к ней хорошо идет Мэг Джей "Важные годы", поскольку присутствуют перекликающиеся моменты, но у Мэг Джей им посвящено намного больше страниц + больше примеров и детального разбора.

Книга читается быстро и легко, переводчик… Развернуть

Оценка BevSplatched:  4

Кратко и по существу!
Неплохая книга, но ничего нового не узнала, повторила и закрепила старые знания.
Некоторые правила можно было объединить и не расписывать по отдельности, например раза три мне встречалось про благодарность.
Такие книги можно читать, когда Вам хочется освежить память!
Те кто ищет какой-то рецепт счастья, не нужно искать и ждать от книг ничего сверхъестественного.
В них нам дают только инструменты, а как мы уже их будем использовать всё зависит от нас!

Книга читается очень быстро и легко, спасибо переводчикам )))

Оценка anjuta0212:  4.5
Быть счастливым 7 дней в неделю реально!

Счастливы ли вы? Или ждете какого-то события, и ВОТ ТОГДА точно будете счастливы? Может быть это переезд, или покупка нового телефона? Путешествие, отпуск, или просто выходные? А что, если я вам скажу, что счастливым быть просто? Все 7 дней в неделю.

Вы наверняка слышали что-то вроде «Бог не на небесах, он повсюду». Так вот, я искренне верю в то, что счастье тоже повсюду! А еще у вас есть необычный дар - создавать себе счастье, или заменять негатив на позитив когда угодно - все зависит от вашего восприятия.

Эта книга научит вас наслаждаться каждым днем недели, и заставит задуматься над восприятием окружающего мира. Я была приятно удивлена тем, что, оказывается, я за последний год освоила как минимум половину из представленных методик по поиску себя. Все-таки нон-фикшн меняет людей, и… Развернуть

Оценка JaneEyre89:  3
Делай,а не смотри

Книга банальна. Ничего особенного, для того чтобы стать счастливее я для себя не вынесла. Всё это было написано уже не раз. Невольно возникает вопрос - после прочтения таких книг, становился ли кто-то счастливее, успешнее, стройнее, сильнее? Далее ( для себя) оставлю основные понравившиеся идеи:

- Единственный способ достичь успеха – уделять любому конкретному делу столько внимания, сколько оно требует. Вы заблуждаетесь, если верите, что можете продуктивно заниматься всем одновременно.

- Чтобы себя полюбить, нужно отнестись к себе с пониманием, принять, простить и пребывать в мире с собой таким, каков есть.
- Решившись на перемены, поинтересуйтесь мнением людей, которых цените и чьим советам доверяете. Но будьте готовы к тому, что они могут с вами не согласиться. Вы рискуете потерять… Развернуть

Оценка Giornalista:  2
Пустая трата времени

400 с лишним страниц все о том же. О том, что все и так знают. Ничего нового и сверхъестественного.
Если не хотите читать выжимки как из пабликов в социальных сетях, то время не тратьте.

Оценка vanackercom:  4

НЕ ЖАЛЕЙ НИ О ЧЕМ / Автор Найджел Камберленд / издательство @mifbooks
_________________
О ЧЕМ: книга, состоящая из 100 кратких правил и практических советов, которые изменят вашу жизнь и сделают ее лучше
_________________
Кто не хочет стать счастливым?! Я уж точно хочу. Поэтому мимо новинки, которая за небольшие деньги обещает счастье я не смог. В целом, получил заряд положительных эмоций и вдохновение. Мне понравилась структура книги, простые и конкретные советы без лишних слов, максимальная практичность. Большой плюс в том, что в книге не просто дан совет, а во многих случаях, написано краткое руководство к действию. Уверен, если вы, как и я, читаете и выполняете практические задания, вы обязательно откроете в себе что-то новое. Хотя будем честны, большая часть советов не… Развернуть

Оценка Nedotroga401:  2
Прописные истины

Не то, чтобы я ожидала найти в этой книге супер-идеи, которые перевернули бы мир с ног на голову, но все же, надеялась найти хоть что-то полезнее списка мотивационных цитат. В принципе, дойдя до совета №12 - Избавтесь от стресса, можно было смело закончить чтение. Но я так просто не сдалась, в надежде найти хоть одну свежую мысль. Неа. Пункт 18 - Живите по стредствам, тоже грозил стать последним. Нет, ну серьезно, автор книги правда думает, что это сделает человека счастливым?
Написано все это, конечно, по-доброму и хорошим языком. Кажется, как будто автор и правда желает тебе добра. Но все эти ценные советы можно получить от мамы, папы, бабушки, друзей, собственного жизненного опыта, в конце концов. И большинство правил попадает под категорию - "если тебе 100 раз об этом скажут - не… Развернуть

Оценка Ms_Anouk:  3.5

Ничего нового эта книга не дала, но как напоминание - неплохо, ещё бы не было повторений одного и того же. В ней много хороших цитат, весь текст поделен на короткие главы, оттого читать проще. А ещё, чтобы был какой-то эффект от прочтения такого рода книг, нужно работать над собой, иначе время будет потрачено впустую. Сейчас, правда, меня не тянет на подобного рода работу, может быть, поэтому книга меня не смотивировала.

1 2