3,3

Лето 1905 года. Южный Сахалин. Молодой доктор Георгий Родин вместе с братом, опальным разведчиком Борисом, в партизанском отряде штабс-капитана Гротто-Слепиковского героически сражаются против…
Серия: Старый добрый детектив
Цикл: Георгий Родин, книга №5
Издательство: АСТ

orlangurus

22 мая 2023 г. 13:41

3 "Вам не кажется, что как-то уж слишком часто в последнее время у нас нет других вариантов?"

Автор - мой земляк (Персиков - псевдоним Романа Волкова, специально для детективных романов), но даже это не помогло увидеть в книге старый добрый детектив, как называется серия, или ретро-детектив, или какой бы то ни было детектив. А имеем мы здесь дело со шпионским романом, причём, даже если не учитывать мою не особенную любовь к этому жанру, написан не слишком увлекательно. Доказательства: пару раз при чтении я умудрилась таки заснуть)).

То есть классический шпионаж, который сперва так не понравился чистоплюям из министерства.

Есть два брата: офицер Борис, в своё время предложивший начальству план найти уязвимые места европейских государей (ну в смысле, чем бы их пошантажировать), и Георгий - врач. После того, как они побегали с партизанами по Сахалину ( время действия -…

ISBN: 978-5-17-100431-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 130x200 мм
Тираж: 2500 экз.

orlangurus

22 мая 2023 г. 13:41

12 июня 2017 г. 08:24

Купила книгу, потому что было написано, что это ретро-детектив, а я люблю исторические детективы. Кроме того, книга красиво оформлена. Заказала сразу три книги этой серии. Первое, что можно сказать об этой книге, это вовсе не детектив. Это смесь приключений со шпионским романом. Но всё чересчур наивно и просто. Не могу сказать, что книга совсем скучная. Один раз прочитать можно, тем более она не очень большая.