4,6

У твоїх руках, любий читачу, третя книга про Джорджа та його приятелів, які й далі мандрують космосом і відкривають його таємниці. Наші герої дорослішають, переходять до нових шкіл, у них…
Серия: Пізнавальні книги
Цикл: Джордж, книга №3
Издательство: Видавництво Старого Лева

19 ноября 2023 г. 10:56

Джордж и Анни подыскивают новый дом для поросенка Фредди. Причем тут свинья? - спросите вы. - Ведь речь идет про космос. Да, именно Космос помог ребятам отыскать новое место для жизни поросенка. Эта книга, посвящена возникновению Вселенной по теории Большого взрыва. Эрик находится на пороге открытия и помочь ему в этом могут его работы на Большом адронном коллайдере. Но как известно, все завидуют успешным людям, вот и Эрику не удалось этого избежать. Его старый учитель - профессор Зузубин состоит в обществе против работ на БАК и подставляет Эрика, да так что ему грозит смертельная опасность. Но Джордж, Анни и *ничего себе* профессор Линн находят способ предотвратить катастрофу!

ISBN: 978-617-679-379-3

Наклад: 5000
Дизайн обкладинки: Роман Романишин, Андрій Лесів

19 ноября 2023 г. 10:56

12 декабря 2022 г. 14:25

4.5 Раз уж мне удалось объяснить возникновение Вселенной, то, будем надеяться, я как-нибудь сумею объяснить исчезновение свиньи.

Прочтение этой книги - это, в том числе, и дань уважения самому Стивену Хокингу, который для меня не только профессионал с большой буквы, но и очень сильная личность.

Это не первая книга цикла. Парочку я уже читала раньше. И это абсолютно точно подростковая литература: и по подаче, и по языку, и по описанным темам.

Это книга, которая ищет максимально комфортное место жизни для свинки и ответ на вопрос о том, как зародилась Вселенная, рассказывает о том, что один учёный может забывать обо всем ради своих экспериментов, а второй - взорвать андронный коллайдер и всех светил науки, чтобы выставить свои теории единственно правильными, перебрасывает читателя на Луну, а потом возвращает на Землю к пищащим двойняшкам и занятым взрослым.

Конечно, никуда без приключений, дружбы, геройства, ревности,…

Подборки