4,3

Странствующий торговец Лоуренс нашёл у себя в телеге спящую под снопом пшеницы девушку. Красавица с волчьими ушами и хвостом назвалась Холо, богиней урожая. «Считают меня богиней, но я просто Холо и…
Серия: Волчица и пряности
Издательство: Истари Комикс

1 января 2024 г. 21:37

5 Спойлер Хитросплетения торговых сделок под стук колёс повозки странствующего торговца и подтрунивание Мудрой Волчицы

В Японии ранобэ нередко получают свою адаптацию в манге и / или анимэ. А к зарубежной аудитории первым, как правило, попадает мультипликация. Так я и познакомилась сначала с анимэ-сериалом «Волчица и пряности» и лишь спустя много лет начала знакомство с первоисточником — книгой.

Сериал привлёк меня своей изюминкой: хоть действие и разворачивается в псевдосредневековом вымышленном мире с наличием волшебных существ, но повествование строится не вокруг сражений мечом и магией, а вокруг экономики и торговли. Нет здесь и типичной романтической линии между главными героями. Их отношения развиваются постепенно и скорее дополняют историю.

К сожалению, выпуск анимэ прервался, а историю хотелось узнать до конца. Поэтому я загорелась прочитать ранобэ. Но о его официальном переводе на русский можно…

ISBN: 978-5-904676-82-7

Год издания: 2017

Том: 1 из 23

Формат: 142x215x22
Глянцевая суперобложка; твердый переплёт; внутренний блок: цветные и ч/б иллюстрации, ч/б текст.
Количество страниц 272

Крафт Лоурэнс — двадцатипятилетний странствующий торговец, мечтающий накопить денег на обустройство собственного магазина. Вот уже семь лет, как он путешествует по городам, набираясь опыта в торговле. Однажды он встречает языческое божество, волчицу Холо, которой более 600 лет. Она выглядит, как юная девушка с волчьими ушами и хвостом, и представляется божеством-покровительницей урожая. Холо многие годы провела в этом городе, но прогресс не стоит на месте, и местные жители перестали нуждаться в её покровительстве. Поэтому волчица решает вернуться в родные места, а Лоурэнс «соглашается» сопроводить её на север.

Кураторы

1 января 2024 г. 21:37

21 октября 2023 г. 10:53

Читать ранобэ я стала после того, как посмотрела аниме. Сюжет ранобэ в точности повторяет аниме. В первом томе герои расследуют ситуацию с уменьшением количества серебра в монетах. Несмотря на то, что сюжет был мне знаком, я читала с большим интересом. Мне понравилось всё: и как написано, и герои, и иллюстрации (в начале книги вставлены цветные, а остальные - чёрно-белые). Иллюстрации, похоже, взяты из манги, это здорово.