4,6

П'ята книга серії світового бестселера «Коти-вояки».

Лютий ворог став сильним і могутнім, як ніколи. Але Вогнсерду немає звідки чекати допомоги. Його Клан ще не оговтався після страшної пожежі, а…
Серия: Коти-вояки

1. Лужица, речное племя. Напуганная Звездоцапом сорвалась со скалы
2. Снежок, грозовое племя. Глухой котенок, его утащил ястреб
3. Метеор, предводитель речного племени. Умер от старости
4. Быстролап, оруженосец грозового племени. Растерзан собаками
5. Чернобурка, грозовое племя. Убита Звездоцапом из сумрачного, и брошена как приманка для собак
6. Синяя Звезда, предводитель грозового племени (девятая жизнь). Погибла в сражении против собак, спасая Огнегрива

Небезпечний шлях, роман

Сторінок: 336
Формат: 125х200 мм
Художне оформлення: О. Панченко
Переклад з англ.: К. Дудка, О. Українець

При перекладі тексту українською для опису загального устрою котячих кланів та громадянства їх членів була використана термінологія Національної скаутської організації України "Пласт".

5 октября 2023 г. 17:43

5 Спойлер Продолжаю считать смерти

1. Лужица, речное племя. Напуганная Звездоцапом сорвалась со скалы
2. Снежок, грозовое племя. Глухой котенок, его утащил ястреб
3. Метеор, предводитель речного племени. Умер от старости
4. Быстролап, оруженосец грозового племени. Растерзан собаками

4 июля 2022 г. 21:19

4 Рецензия на книгу "Опасная тропа"

Я не рекомендую читать эту книгу маленьким детям, так как, читая эту книгу надо держать в голове несколько сюжетных линий, который происходили в предыдущих книгах. В этой серии  книг есть жестокие моменты: предательство, эпидемии, нападения, чрезвычайные ситуации. Очень интересно описывается жизнь диких кошек: про их иерархию, отношения, как живут и охотятся, и воспитывают маленьких оруженосцев. Читая эту книгу, я была восхищена отвагой Огнегрива и мне была очень неприятна незаслуженная месть от Когтя Грозовому племени. Я считаю такое нападение бандитским, мерзким и гадким. Он использовал ту силу, которая веками вредила кошачьему роду. Я считаю, что эта книга учит быть отважным и самоотверженным, еще учит сплоченности и дарует умение работать в команде.  Книга мне очень понравилась.