Хочу и буду. Дополненное издание. 6 правил счастливой жизни или метод Лабковского в действии

Михаил Лабковский

4 января 2024 г. 11:57

3 Мерч для фанатов

Во время чтения неотступно преследует мысль: на каждой странице мелким шрифтом должно быть предупреждение, которое обязательно сопровождает видео с экстремальными трюками "Не повторять, выполнено профессионалом!"

6 правил - прекрасные рекомендации по взращиванию здорового эгоизма у "загнанных лошадей" - взрослых людей, придавленных отвественностью и обязательствами в ущерб самим себе, своим нуждам и желаниям.

6 правил - великолепный компас, если четко осознаешь, что ты делаешь, почему делаешь именно это, как и какие последствия повлекут за собой принятые решения, а также момент, когда надо остановиться. Аналогия с экстремальным спортом не случайна - в обоих случаях надо осознавать момент, когда риск становится слишком велик и надо остановиться. Люди, которые, как сейчас модно говорить, в…

3 апреля 2024 г. 23:38

5 Спойлер ЗОЛОТАЯ КНИГА О ЖИЗНИ

Несмотря на сторонние отзывы и ресурсы, что книги Лабковского - муть, данный факт опровергся.  Чётко расписаны стратегии поведения 3 важных сфер жизни: отношения, дети, личность. Каждая цитата просто резонирует, звучит.  Книга заменяет полностью визит к - психо, избавляет от стратегий, навязываемых как обществом, так и родителями

Читается очень легко, я в восторге, просто бриллиант, а не книга

10 марта 2024 г. 20:39

Вчера закончил читать книгу. Много положительных эмоций! Много правильных вещей написано и советы дельные! Затронуто много тем: от личных, семейных отношений до отношений с детьми.

Всё по делу и по сути. Никакой воды! Читаешь и понимаешь, что в принципе Европу-то автор не открывает! Ты всё это понимал, знал где-то внутри, на уровне подсознания (ладно, не всё, но большую часть). Знал-то ты знал, но не действовал. Сомневался? А здесь ты получаешь мощный импульс, поддержку в словах профессионала. И как-то легко на душе. Остается только сделать, что, кстати, тоже не легко!

Читается легко и интересно. Книгу практически всю можно разобрать на цитаты. Мне понравилось. Я продолжу!

6 февраля 2024 г. 08:18

4 Хочу и буду

Я посмотрел несколько роликов в ютубе с Михаилом Лабковским и к сожалению практически ничего нового в книге я не нашел. Много интересного есть у него, но и много спорных моментов встречаются. Жизнь более разнообразно и запихнуть все в шесть правил, наверное, её нельзя. Хотя правила мне нравятся. Они просты в понимании, но очень трудны к исполнению. Я бы через запятую к первому и второму правилу добавил фразу -" брать ответственность за свои решения".

dyudyuchechka

19 ноября 2023 г. 22:38

Конечно, такая книга мега популярна и является бестселлером- маркетологи молодцы, вам обещают просто 6 правил и вы будете счастливыми. Прикол в том, что они не помогут вам, нельзя просто такие, ой и правда, вот я сейчас буду их соблюдать и сразу буду счастливым, просто невозможно так переключить психику. Поэтому книга не сделает никого счастливым. Прикол в том, что автор и не пытается, он просто ставит плашку "невротик" и отсылает к специалисту. Конечно, можно сказать, что задолбал, а он, правда, задолбал, но в целом, он прав же. Единицы могут что-то радикально поменять без поддержки специалиста.

Неужели книга настолько бесполезно, с моей точки зрения? Да, вовсе нет. Просто она более честная. Но как и любая подобная книга из популярных нон-фикшенов о психологии - она субъективный взгляд…

HelgaBookLover

20 сентября 2023 г. 16:28

Любой конфликт в семье, на работе, в любви и дружбе - это лишь отражение вашего внутреннего конфликта. Поэтому разбираться надо не с окружающими - разбираться надо с собой.

Сложно оценивать книги по психологии, любая оценка субъективна, поскольку, как говорится, у кого что болит, тот про то и... читает. А если темы не очень близки, то и на оценке это тоже отражается. Но все-таки попробую описать свои впечатления от знакомства с методом Михаила Лабковского.

Надо сказать, что об авторе впервые я услышала, когда вышла эта книга. Долгое время не возникало желания читать "Хочу и буду" из-за её раздутой популярности. Но всему свое время и любопытство взяло верх.

Из книги мы узнаем о 6 золотых правилах Михаила Лабковского:

✓Делать только то, что хочется. ✓Не делать того, чего делать не…

Anapril

место для рекламы

21 августа 2023 г. 12:49

4 ***

Наше окружение - инертно и ориентировано на собственное спокойствие и сохранение статуса кво. Оно понятия не имеет, что лучше для нас, поскольку, как правило, это люди, которые сами не особо преуспели в жизни и дают советы, исходя из печального опыта, своего типа темперамента, интересов, ценностей. А причем тут мы?! Если мы будем полагаться на мнение ближайшего окружения, то погрязнем в чувстве неудовлетворённости и недовольства навязанной нам жизнью, где наше "я" и его интересы задвинуты в дальний угол. Тому и посвящена книга Михаила Лабковского, если не передёргивать её смысл.

Совершенно спонтанно я взялась читать и сопоставлять две книги - собственно М. Лабковского и критику на него  Мурад Алискеров - Лабковщина. Хочу и буду - девиз одиноких   . Интересно, второй автор учёл, что на…

19 сентября 2023 г. 12:06

4 Прописные истины

Наверное человеку, который вообще не знаком с психологией и никогда по этой теме ничего не смотрел и не изучал, будет интересно. Для дилетанта, так сказать))

Но написано очень простым и понятным языком, за это прям плюс) Но и описаны очень очевидные (лично для меня) вещи. Сидела, читала и думала: "Миша, ну ё-моё, я что ли ради советов с любого среднестатистического псих.форума твою книжку покупала?"

26 сентября 2023 г. 18:30

3.5 Книга для тех кто родился в СССР

Для меня все очень обобщенно. Больше книга подойдет для тех,  кто впервые решил прочитать литературу такого типа. Думаю это больше касается детства и возраста  самого автора, так как фразы, которые звучат от родителей встречаются зачастую кто родился 70-х и 80-х годах, я читая их, задавалась вопросом - кто сейчас вообще так говорит  и все эти фразы "родителей " не актуальны. Для меня это кинга для тех кому 40 лет и старше и кто решил побороть свои комплексы и изменить жизнь. Книга вряд ли в этом поможет, так как написано только как нельзя, но не дают совет, а что делать если это уже есть, но даст понять, что с вами не все в порядке и желательно сходить к психологу. Я не увидела четких линий которых придерживается автор (возможно нужно еще видео его  смотреть), для меня это обо всем и ни…