4,3

Ларе Джин 16 лет, и она никогда не выставляет свои чувства напоказ, а изливает душу в письмах, которые хранит в шляпной коробке. Ее письма — это признания парням, которых она когда-то любила.…
Серия: Вместе и навсегда
Цикл: Всем парням, которых я любила, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

11 февраля 2024 г. 18:44

Что за милота. Обожаю фильмы, хоть книга во многом отличается от книги, мне это не помешало насладится. Даже после прочтение появилось желания снова пересмотреть фильмы, а так же сразу взяться за вторую книгу. Конечно были моменты, когда казалось что все как-то наигранно. Понравилось что здесь нам показывают отношение сестер, их ссоры и понимание. Интересная концепция сюжета, здесь не только показывает как один помогает другому, а как двое людей взаимовыгодно заключают сделку и к чему в итоге это приведет. Так как в фильме многое по другому, будет интересно прочитать 2 книгу и посмотреть как будут дальше выстраиваются отношения между всеми персонажами.

Всем парням, которых я любила, роман

Перевод: М. Медведева

ISBN: 978-5-17-104157-1

Год издания: 2017

Твёрдый переплёт, 352 страницы
Формат: 84x108/32

Интервью с Дженни Хан:
– Вы всегда знали, что хотите писать? И что бы вы посоветовали начинающим авторам?
– Писать мне всегда нравилось, но довольно долго я не рассматривала это занятие, как свою возможную профессию. Это казалось мне чем-то недостижимым. Зарабатывать писательским трудом на жизнь – это, по сути, сбывшаяся мечта. То, о чем я даже не позволяла себе мечтать. А начинающим писателям я посоветую не спешить. Дайте себе время довести работу до совершенства и только потом показывайте ее людям. И еще очень важно уметь выслушивать и воспринимать критику в том случае, если она может помочь сделать вашу работу еще лучше.

– Вы помните свою самую первую написанную историю?
– Да. Это был рассказ о девочке, у которой разводились родители. Еще у нее была очень вредная младшая сестра. В моих книгах всегда есть младшие сестры, потому что я очень близка со своей сестрой.

– Не собираетесь ли вы перейти в будущем на романы для взрослых?
– Мне ужасно нравится писать книги в жанре young adult, я полностью им удовлетворена. Когда-нибудь мне бы хотелось написать историю жизни моей бабушки, но пока что я к этому не готова. Так что – кто знает!

– Опишите свой обычный день.
– Поздно проснуться, побездельничать, подумать, не сходить ли в спортзал, и вместо того, чтобы писать, отправиться в кафе пить кофе.

– Ходят слухи о том, что роман «Всем парням, которых я когда-либо любила» будет экранизирован. Это правда?
– Да, права на экранизацию купила компания Overbrook Entertainment. Это, конечно, не гарантия того, что фильм будет снят, но начало уже положено!

– Как родилась идея книги «Всем парням, которых я когда-либо любила»?
– За основу я взяла момент из собственной жизни. В юности я увлекалась тем, что писала любовные письма мальчикам, которых пыталась забыть. Очень эмоциональные письма по четырнадцать страниц, с подробнейшими рассуждениями, мыслями и всем таким прочим. Помню, это занятие очень мне помогало. Я прятала их в шляпной коробке и храню до сих пор. Вот так и родилась идея для этой книги. Слава богу, мои письма никто адресатам не отправлял, их читала я одна, но для моей героини это происшествие стало началом ее приключений.

– Вы писали такие письма в том же возрасте, что и Лара Джин?
– Да. Наверное, это началось у меня даже чуть раньше. Лет в шестнадцать.

– Как бы вы описали свою жизнь в семи словах?
– Кажется, я самая счастливая девчонка на свете.

– Чего вы больше всего боитесь?
– Получить увечье.

– Где бы вы хотели очутиться прямо сейчас?
– На Гавайях.

– С каким героем вы больше всего себя соотносите?
– С Пеппи Длинный чулок.

– Каким словом или фразой вы вы пользуетесь излишне часто?
– Потрясающе!

– Каким талантом вы хотели бы обладать?
– Умением танцевать.

– Ваше самое ценное качество?
– Я всегда знаю, который час. А еще я о-о-очень хорошо умею убеждать. Так что, будьте бдительны.

– Ваш любимый вымышленный герой?
– Аттикус Финч. (прим. – персонаж книги "Убить пересмешника")

– Ваш любимый вымышленный злодей?
– Кот Люцифер из «Золушки».

– Профессия мечты?
– Придумывать названия лакам для ногтей.

– Дата вашего рождения?
– 3 сентября.

– Кем вы работали раньше?
– Официанткой в Olive Garden, продавцом в книжном, платной компаньонкой.

– И больше всего вам нравилась работа…?
– Компаньонки. Потому что она целиком состояла из пересмотра серий «Баффи – истребительницы вампиров», поедания брауни и разговоров о мальчиках.

– Ваш любимый композитор или исполнитель?
– Отис Реддинг.

– Ваш любимый фильм?
– «Почти знаменит».

– Ваш любимый телесериал?
– «Моя так называемая жизнь» – отныне и навсегда.

***

Источники – bookdivas.com, goodreads.com, bookslut.com, ronreads.com.
Перевод – Love In Books.

"Всем парням, которых я любила"/ To All the Boys I've Loved Before (США, 2017) Режиссер: Сьюзен Джонсон

Целую, Китти / XO, Kitty (2023 – ..., 2 сезона) Спин-офф фильма, снятого по книге

Номинант: 2018 г.Премия Линкольна
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

Кураторы

11 февраля 2024 г. 18:44

Mezumi

5 февраля 2024 г. 20:20

Захотелось мне почитать что-то на английском и эта книга пришлась как никогда кстати. Я получила массу удовольствия, учитывая что young adult не совсем мой жанр. Но именно от этой трилогии я ожидала много и рада, что первая часть меня не разочаровала.  Она оказалась очень уютной. Мне понравилось то, как автор рассказывает о семье Сонг-Кави, где отец сам воспитывает троих дочерей. Причем справляется он со своими обязанностями вполне неплохо.

Здесь есть все, что положено жанру: первая любовь, подростковые проблемы и мне было интересно за всем этим наблюдать. Сразу вспомнила себя в возрасте Лоры Джин. Особенно меня тронули отношения между сестрами.

Вообще сестринская любовь для меня особая тема, поскольку у меня со старшей сестрой не настолько близкие отношения как бы мне этого хотелось.…

Подборки