Рецензии на книгу «Буддийская медитация»

ISBN: 978-5-93454-220-8
Издательство: Беловодье
Серия: Мир Востока

Книга известного англо-немецкого буддолога Эдварда Конзё "Буддийская медитация" - одна из лучших западных работ XX века, посвященных философии, психологии и духовной практике буддизма Махаяны. Она рассказывает о внутренней работе, которая помогает последователю буддизма обрести просветление. Состоящая из четырех глав ("Благочестивые упражнения", "Внимательность", "Транс" и "Мудрость"), книга подробно раскрывает таинственные секреты буддийской медитативной практики, описывает упражнения и психотехники, помогающие духовному искателю познать себя и природу собственного ума, очистить и расширить свое сознание, научиться искусству концентрации, воспитать положительные качества, необходимые для обретения мудрости и совершенства. В ней описаны ступени срединного золотого пути, заповеданного Буддой и предполагающего воспитание преданности, осознанности, способности входить в более высокие трансовые состояния сознания и постигать тайны бытия.

Книга Эдварда Конзё рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся медитативной практикой буддизма и духовной культурой Востока.

Показать все

Рецензии не найдены