Имя Говарда Лавкрафта известно всему миру, как эталон литературы ужаса. Великий мифотворец и мистификатор, он писал о существах и явлениях, даже от мысли о которых можно содрогнуться. Именно он стал…
Серия: #правильные_книги
Издательство: Like Book

Fricadelka

по фрикаделькам

4 марта 2019 г. 10:35

5 Ктулху фхтагн

Эту книгу мне настоятельно советовал прочитать один из моих учеников в течение почти двух лет, и, наконец, окончательно расправившись со своими книжными долгами перед самой собой, я решила, что теперь имею полное право прочитать что-нибудь не из списка "Хотелок".

На первый взгляд, как мне показалось, Лавкрафт = Кинг + Брэдбери. Добрых пол-рассказа не особо понимаешь, что это за Ктулху такое и почему его надо опасаться. Какие-то приступы, лихорадки, люди сходят с ума, и только под конец Лавкрафт выложил нам всю правду.

Я понимаю, что одним малююсеньким рассказиком автора не понять, но можно решить для себя - хочешь ты или нет продолжить знакомство с ним. Я хочу.

Г. Ф. Лавкрафт. Дагон (рассказ)
Г. Ф. Лавкрафт. Из потустороннего мира (рассказ)
Г. Ф. Лавкрафт. Цвет из иных миров (рассказ)
Г. Ф. Лавкрафт. Притаившийся ужас (рассказ)
Г. Ф. Лавкрафт. Серебряный ключ (рассказ)
Г. Ф. Лавкрафт. Крысы в стенах (рассказ)
Г. Ф. Лавкрафт. Белый корабль (рассказ)
Г. Ф. Лавкрафт. Шепчущий во тьме (повесть)
Г. Ф. Лавкрафт. Зов Ктулху (рассказ)

ISBN: 978-5-699-96923-4

по фрикаделькам

4 марта 2019 г. 10:35

5 Ктулху фхтагн

4 марта 2019 г. 10:25

Хотела бы рассказать о замечательной книге.. Сборнике рассказов "Зов Ктулху" Говарда Филлипса Лавкрафта. Не смотря на то, что обложка достаточно яркая и можно сказать позитивная, от рассказов у вас не прибавится жизненного заряда. Хотя.. Всё мы разные. В книге собраны одни из самых лучших рассказов Лавкрафта. Хоть Говард из Америки, атмосфера в его произведениях какая то английская...или мне так показалось. Когда читала "Зов Ктулху", хотелось оказаться в каком-нибудь старинном замке, сидеть у камина и читать, пока за окном льёт дождь. Это моя первая прочитанная книга у этого автора... Если честно, то одногруппник слишком часто говорил о том, как Лавкрафт хорош. И черт подери так оно и есть! Для людей по своей природе депрессивных или одиночек эта книга будет интересна и…