4,4

From the best-selling author of Americanah and We Should All Be Feminists comes a powerful new statement about feminism today--written as a letter to a friend.

A few years ago, Chimamanda Ngozi…
Издательство: Knopf Publishing Group

22 марта 2024 г. 15:06

Короткий сборник советов по воспитанию феминистки.

Понравилось: 1. Краткость и отсутствие воды 2. Действительно близкие советы, которые не обязательно относятся к феминизму. Например, фамилию после брака не менять нормально, и слушать левых людей по этому поводу не обязательно вне зависимости от пола. 3. Самое приятное - увидела поддержку, что феминитивы не показатель феминизма, а даже порой наоборот:

Помнишь, как в том же Лагосе мы увидели в одной газете словосочетание «женщина-механик»? Объясни Чизалум, что если кто-то из нас работает механиком, не обязательно прибавлять «женщина» к якобы мужской профессии.

Не понравилось: 1. Название книги не совсем соотносится с содержанием, а советы представлены скорее для ребёнка женского пола. 2. Пункт про феминизм-лайт. Лично я считаю, что в…

ISBN: 152473313X, 9781524733131

Год издания: 2017

Язык: Английский

Hardcover, 63 pages

Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

22 марта 2024 г. 15:06

Короткий сборник советов по воспитанию феминистки.

5 января 2024 г. 15:55

5 Коротко и емко

Микроскопическая книжечка (прочитала меньше чем за час), из 15 советов по воспитанию девочки (равно как и мальчика) Было полезно и просто почитать. Понравилось, что у ребенка обязательно должна быть альтернатива общественному мнению, чтобы вырастить свое

Рекомендую

Подборки