Шаблоны для бизнеса. 50 отрывных шаблонов большого формата для построения бизнес-моделей, 50 отрывных шаблонов большого формата для разработки ценностных предложений

Александр ОстервальдерИв ПиньеГрег Бернарда Ещё 1 автор

"Шаблоны для бизнеса" - это приложение к бестселлерам "Построение бизнес-моделей" и "Разработка ценностных предложений" Александра Остервальдера и Ива Пинье. С помощью сотни шаблонов очень большого…
Издательство: Альпина Паблишер

12 апреля 2017 г. 20:49

0 Шаблоны для бизнеса

Открываем первую страницу и видим таблицу. В ней, как на полочке, расположились ключевые элементы бизнес-процессов:

Ценностные предложения Взаимоотношения с клиентами Потребительские сегменты и т.д., всего их девять.

Каждый содержит четкую расшифровку: по пунктам, без воды.

Что мы видим дальше? А дальше набор этих карт на каждый день. Они помогают разобраться в составных частях. Наводящие вопросы дают подсказки.

Например позиция “Ценностные предложения”:

Какие ценности мы предлагаем потребителю? Какие проблемы помогаем решить нашим клиентам?

и т.д.

Это рабочие материалы. Отрывные шаблоны, каждый из которых используется один раз и складывается в архив для дальнейшего анализа ситуации.

Первая часть материалов (первый шаблон) рассчитана на построение бизнес-моделей, вторая -…

ISBN: 978-5-9614-6298-2

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 216стр.
Формат: 60x90/8

Жанры:  Маркетинг, PR, реклама

Теги:

12 апреля 2017 г. 20:49

0 Шаблоны для бизнеса

Каждый содержит четкую расшифровку: по пунктам, без воды.

Например позиция “Ценностные предложения”:

и т.д.