3,7

A skilled painter must stand up to the ancient power of the faerie courts—even as she falls in love with a faerie prince—in this gorgeous debut novel.

Isobel is a prodigy portrait artist with a…
Издательство: Margaret K. McElderry Books

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

1 января 2024 г. 17:31

4 Cказка про злобный народец

Вкупе с потрясающим оформлением идет такая же потрясающая история. Я бы назвала ее жестокой сказкой. Даже последние предложения выглядят так:

И мы не жили долго и счастливо, потому что в такую ерунду я не верю. Но впереди нас ждало долгое и смелое приключение со множеством событий, которых наконец стоило ждать с нетерпением.

Многие в отзывах написали, что книга легкая, но я бы так не сказала. Она повествует о людях и фейри. Они представлены как злобные бессмертные существа, магией придающие себе прекрасный облик, но от этого еще более опасные. Они приветствуют только силу и бездушие, у них свои порядки и правила, а их магия с подвохом и с непредвиденными последствиями. Каждый фейри сам по себе, они соревнуются в красоте платьев и ведут светские беседы, чтобы хоть как-то походить на…

ISBN: 1481497588

по брюзжанию и скептицизму

1 января 2024 г. 17:31

4 Cказка про злобный народец

25 февраля 2024 г. 21:58

Приятная романтическая история, вполне логичное повествование, есть динамика, хотя местами сюжет кажется затянутым имхо. Ожидаемые сюжетные повороты, хотя ближе к концу истории есть интересные решения.

Героиня Изобель - девушка смелая и ответственная, даже черезчур ответственная для своих 17. Вообще есть небольшой налет невероятности в повествовании - умение гг рисовать круто почти с пеленок, быстрая победа гг над главным боссом - да, мне и в фэнтези-истории хотелось бы адекватных объяснений :D

Но если Вы любите романтические приключения в сеттинге мира фейри, смело берите эту историю на вооружение - пара вечеров в компании симпатичных персонажей вам обеспечено :)

Подборки