Седьмая жена Есенина. Повесть и рассказы

Седьмая жена Есенина. Повесть и рассказы 4

Герои повести «Седьмая жена поэта Есенина» не только по­эты Блок, Ахматова, Маяковский, Есенин, но и деятели НКВД вроде Ягоды, Берии и других. Однако рассказывает о них не литературовед, а пациентка психиатрической больницы. Ее не смущает, что поручик Лермонтов попадает в плен к двадцати шести Бакинским комиссарам, для нее важнее показать, что великий поэт никогда не станет писать по заказу властей. Героиня повести уверена, что никакой правитель не может дать поэту больше, чем он получил от Бога. Она может позволить себе свести и поссорить жену Достоевского и подругу Маяковского, но не может солгать в главном: поэты и юродивые смотрят на…

Серия: О России - с любовью. Проза Р. Сенчина и С. Кузнечихина

4 апреля 2019 г. 12:31

0 Спасти поэта может только женщина

Занятный анекдот. И довольно полный экскурс в историю русской литературы. Только Кашпировский не совсем к месту. Но время накладывает свои просчёты

ISBN: 978-5-699-95765-1

Формат: 125x200 мм