3,7

Инвестиционного гуру Уоррена Баффетта многие называют «провидцем». Сам Баффетт говорит, что предсказывать поведение рынка бессмысленно и только терпение, бережливость и верность принципам помогут…
Издательство: Альпина Паблишер

7 мая 2022 г. 16:31

Наверное, оценить эту книгу объективно я не смогу, потому что в аудио варианте она мне зашла не очень.

Вернее так - нужно быть достаточно сосредоточенной вслушиваясь в каждую фразу автора и внимательно следить за большим количеством цифр и другой детальной информацией. И легче это сделать имея бумажный вариант.

А содержанием книги и информацией об инвестиционной деятельности самого Уоррена Баффетта, я более чем удовлетворена.

Далее из Википедии:
Уоррен Эдвард Баффетт — американский предприниматель, один из крупнейших и наиболее известных в мире инвесторов, состояние которого на сентябрь 2018 года оценивалось в 108,4 млрд долларов, а на 12 февраля 2019 года — в 84,9 млрд долларов, что делало его четвертым самым богатым человеком в мире.

Так вот, автор книги раскрывает принципы…

ISBN: 978-5-9614-6212-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 374 стр.
Формат: 70x100/16

7 мая 2022 г. 16:31

Далее из Википедии:

Так вот, автор книги раскрывает принципы…

16 сентября 2021 г. 21:09

4.5 Правила инвестирования от гуру вложений

Если вас заинтересовало броское, говорящее название книги — значит, она обязательна к прочтению, содержание вас не разочарует.

Сразу добавлю "ложку дёгтя" — сам Баффет не имеет прямого отношения к этой книге. Тем не менее, она основана на его письмах, и содержит в себе как основы понимания инвестирования, так и полезные рекомендации для знатоков.

"Рыночные взлеты и падения неизбежны, не обращайте на них внимание, пусть они приходят и уходят".

Основная мысль, поданная Баффетом в письмах, заключается в следующем: чем больше у вас денег и времени, тем более значительные результаты ожидают в преумножении капитала под сложный процент. Об этом просто и внятно написано прямо в начале книги.

"Сила сложных процентов заключается в их параболическом характере — чем дольше они начисляются, тем более…