Город Пустых. Побег из Дома странных детей: графический роман

Ренсом РиггзКассандра Джин

15 октября 2021 г. 07:33

2.5

В продолжении графического романа художник так и не старается хоть как-то прорисовывать детали. Все мужские персонажи как один похожи друг на друга, а все женские отличаются от них лишь длинными волосами. Некоторые картинки раскрашены (разумеется, выходя за края), большинство оставлено набросками.

Над книгой работали ровно столько времени, сколько я ее читала - двадцать минут и не минутой больше.

В конце первой части герои, спасаясь от бомбежки, потерялись в море и вышли из временной петли. К тому же остались одни, глупые, плаксивые инфантильные школьники без подержки директрисы, которая застряла в теле птицы. Что делать - непонятно. Плакать и закатывать истерики? Pretty much.

Из еды у них с собой оказывается коврик для ванной и куча книг, из-за которых чуть не затонули лодки. Удивительным…

bikeladykoenig

20 декабря 2019 г. 17:27

З - зрелищность. Для меня история о странных детях началась с кино - знакомства. Фильм про Мисс Перегрин получился у создателей ярким, зрелищным, привлекательным. Хочется увидеть продолжение саги именно в видео-варианте. Затем я познакомилась с первой книгой Р. Риггза «Дом странных детей», в которой разочаровалась. А теперь - с графическим вариантом истории, только уже не с первой, а второй книгой - «Город Пустых. Побег из Дома странных детей». У автора всё та же ошибка - книга не закончена. Продолжение просто навязывается автором. Это минус для книги. Есть серии, к которым, к примеру относятся книги Т. Пратчетта о плоском мире, книги в которых можно читать в любом порядке. Из книг, которые я читала (начинала не с первого тома) могу также отнести трилогию о Нью - Кробюзоне, книги…

ViolettMiss

11 августа 2019 г. 16:24

4 В поисках мисс Сапсан

Продолжение оказалось послабее 1-й части. А у меня еще 3-я книга лежит как назло. Но, может, она будет получше.

Вообще можно было по хорошему совместить две книги и что-то сократить, вот Город пустых в два раза урезать - и уже хорошая история получится.

Почему-то именно эта книга вскрыла инфантильное поведение странных детей, которое в первой книге мне совсем не бросилось в глаза. Как-то меня немного стала раздражать Эмма своими "уходи/останься". Ну и немного меня напрягло еще в 1-й книге то, что она любила деда Джейкоба, а потом как-то резко сменила свои симпатии.

Но вот плюс того, что я читала графический роман - я не успела устать от истории и она не показалась настолько скучной, как могло бы быть при прочтении оригинала.

Вместе с детьми мы отправляемся на поиски приключений, точнее…

1 января 2019 г. 14:51

Ну вот, кроме странных детей, теперь появляются странные животные. И перемещение странности от детей к пустотам. В целом сюжет закручивается, но как-то медленно, все больше красивой рисовки. То, что главный герой все больше прокачивается, при этом как-то сам по себе, без всяких усилий, мне нравится все меньше. Похоже, что автор-таки решил сделать из него Марти Сью, что печально. В общем, зрелищно, наблюдать интересно, но надеюсь, что дальше к зрелищности добавится побольше смысла. Хотя, может, все-таки лучше оригинал почитать?

Прочитано в рамках Школьной Вселенной.

17 апреля 2018 г. 23:30

Довольно таки пустышка, особо глубокого смысла в ней нет, как чтиво для расслабления мозгов сгодится. Зато хорошо передана сама атмосфера мистики, блеклости и загадочности. Иногда чем-то напоминает игру Rusty Lake Paradise. И ещё один плюс этого комикса в рисовке, которая отлично вписалась в повествование. К прочтению рекомендую художникам, ибо сама рисую, а стиль довольно интересен.

Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

4 ноября 2017 г. 20:55

Вторая часть графического романа ничуть не уступает первой. Читается на одном дыхании, и ты не успеваешь оглянуться, а книга уже дочитана. И сразу же хочется читать дальше. Вообще, эта серия - первая в своем жанре из прочитанных мною. Последний раз комиксы я держала в руках еще в школе. И мне они очень нравились. Но как же трудно их было в то время достать, и как невелик был их выбор. Оказывается, сейчас комиксы в нашей стране переживают настоящий бум и их выходит огромное множетво. Это нечто среднее между книгой и фильмом, что и привлекает своей образностью и динамичностью. Единственное, что немного напрягало первое время - шрифт, уж очень непривычно было читать текст на английском, написанный печатными буквами. Но постепенно к этому привыкаешь и полностью погружаешься в сюжет. Жаль,…

9 мая 2017 г. 17:25

Не думала, что так скоро после первого графического романа получу и второй. Спасибо ComicCon, я обладаю двумя прекраснейше оформленными изданиями, которые иметь на полках и держать в руках уже радость. Теперь буду ждать последний том и читать последнюю книгу.

Нарисовано хорошо, атмосферно. Джейкоб Портман уже не так режет глаз, находясь на первом плане. Вторая книга мне понравилась гораздо больше, потому что там было много действия и путешествий, но первый том и второй том графического романа для меня равноценно чудесны. Только в конце второй части в финале был грубоватый переход в локациях, который с трудом поймет читатель, который не ознакомился с самой книгой Риггза.

10/10 Просто держать в руках - неписанное удовольствие!