Город Пустых. Побег из Дома странных детей: графический роман

Ренсом РиггзКассандра Джин

4,3

«Город пустых» — продолжение самой популярной трилогии Ренсома Риггза. Захватывающий сюжет, винтажные фотографии и фантастический мир заставят поклонников великих историй полностью погрузиться в…
Издательство: Клуб семейного досуга

16 октября 2022 г. 14:40

Графический роман - та же история, что и оригинал, только более краткая его версия. Сам по себе графический роман для меня что-то новенькое. Читается очень быстро. Рисовка достаточно не плохая(худ. Кассандра Джин). Единственное я не поняла задумки совмещения цветных иллюстраций с черно-белыми. На мой взгляд, глазу достаточно приятнее было бы, если бы роман был выдержан в одной стилистике. В комиксе пугающие фотографии из книги выглядят не такими жуткими, и я бы даже сказала не уместными. Складывается впечатление, что на фото и есть реальный мир, а вот основная нарисованная история уже как мультик-вымысел.

ISBN: 978-617-12-2724-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 272 стр.
Формат: 150x220 мм
Иллюстрации: цветные

Художник Кассандра Джин

Кураторы

16 октября 2022 г. 14:40

15 октября 2021 г. 07:33

2.5

В продолжении графического романа художник так и не старается хоть как-то прорисовывать детали. Все мужские персонажи как один похожи друг на друга, а все женские отличаются от них лишь длинными волосами. Некоторые картинки раскрашены (разумеется, выходя за края), большинство оставлено набросками.

Над книгой работали ровно столько времени, сколько я ее читала - двадцать минут и не минутой больше.

В конце первой части герои, спасаясь от бомбежки, потерялись в море и вышли из временной петли. К тому же остались одни, глупые, плаксивые инфантильные школьники без подержки директрисы, которая застряла в теле птицы. Что делать - непонятно. Плакать и закатывать истерики? Pretty much.

Из еды у них с собой оказывается коврик для ванной и куча книг, из-за которых чуть не затонули лодки. Удивительным…