5 июля 2023 г. 08:13

4 День сурка для подростков

Для главной героини 1 из дней ее жизни стал навязчиво повторным. Как преодолеть -конечно, понять задачу и решить ее. Все как в жизни. Мир подростка для взрослых уже скучен. Почему героиня должна была решать проблемы подруги. Видимо, индивидуализм может равняться эгоизму.

RiyaBooks

Такой себе, если честно

7 февраля 2023 г. 10:27

Я не знаю почему, но вначале у меня было ощущение, что я начала читать книгу «Милые кости». Да, я знаю что сюжет разный. Но, было ощущение, что один и тот же герой. Не знаю как. Забудьте.

Сюжет тут абсолютно другой. Девочки подружки идут на вечеринку (выписку, называйте как хотите) потом попадают в аварию. И оп все начинается заново. Что начинается? День. Похоже все на день сурка. Вроде интересно. Но, как-то грустно и нудно.

Да, история заставит вас задуматься: то ли я делаю по жизни. Но, для меня это такой бальный сюжет и идея. Вообщем оценку вы видите сами.  Зато читается быстро.❤️

7 апреля 2023 г. 08:43

5 Как давно вы были тинейджером?

Возьмем щепотку тинейджеровских проблем, добавим сверху драмы, потому что в таком возрасте ее много не бывает, и завершим это все временной петлей. Классика! А если серьезно, то книга удалась, да, она не идеальна,(а что идеально в нашей жизни?) но она стоит того, чтобы потратить на нее время. Концовка как минимум не слащавая.

7 апреля 2023 г. 12:54

Я любитель подростковых фильмов и книг, наверное потому что головой все еще нахожусь именно в этом возрасте. Книга (как и фильм, хотя множество интересных деталей из него вырезаны) заставляет задуматься, как мы живем, куда мы спешим, что делаем!
И ведь действительно, а что если сегодня, это последний наш день, что если завтра не наступит, оглядываясь на свою жизнь, что вы можете сказать? А что могут сказать о вас? Каким вас будут помнить?
Никогда нельзя об этом забывать! Жить надо стараться так, чтобы вам не было стыдно! Жить надо не спеша, старайтесь насладиться каждым мгновением, ведь оно может стать последним, как бы грустно это не звучало!
наслаждаетесь, любите, будьте любимыми, не тратьте время на дураков, Ваша жизнь это только ваше время, никто вам его не вернет, тратьте его с умом и…

ta_petite_amie

Эксперт по прокрастинации

30 января 2023 г. 16:18

3.5 Изменения ради изменения

Как-то я увидела на ютубе обзор фильма "Матрица времени" - в рамках обзоров фильмов про всякие временные петли. Потом узнала, что вообще-то фильм - это экранизация. И если фильм смотреть желания особо не было, но книгу я себе добавила с закладку.

У книги есть одно достоинство - её легко и интересно читать, даже не смотря на то, что сюжет был мне знаком практически весь. И да, книга многим лучше фильма, который я посмотрела таки после. Ну и может быть ещё в этой книге можно вынести мысль, что мы можем принести свои извинения и попытаться загладить вину, но это ещё не значит, что все будет хорошо / по прежнему / мы получим прощение. И важно делать это для себя, а не чтобы получить похвалу, одобрения или поощрение.

Пожалуй, мне все же так и не хватило раскрытия главной героини. Ответов ни…

17 февраля 2023 г. 22:01

Вначале я не могла вникнуть в книгу, это меня раздражало и я решила ее отложить, чтобы немного отвлечься. Потом я все же решила дать книге второй шанс, авось я что-то недопоняла или не «распробовала» книгу, но увы и ах, все же не сложилось.
Вся история сосредоточена на последнем дне Сэм и ее смерти в автомобильной катастрофе. Впоследствии она продолжает переживать это заново, независимо от того, что она делает, когда просыпается, все равно пятница, 12-е число. Главное, с чем у меня проблема, - это измерение, в котором она находится, сначала я надеялся, что это что-то вроде комы, и она вернется к жизни, но нет, она (или ее душа?) продолжает существовать в своего рода подвешенном состоянии и пытается двигаться дальше. Куда дальше? И зачем ей туда? Непонятно
Окончательный вывод книги…

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

22 октября 2022 г. 23:22

4.5 Книга, разбивающая сердце

Честно говоря, от книги я ожидала меньше, чем ничего. Какая-то очередная драма о трудностях подростковой жизни и ошибках, которые каждый из нас совершает. Скучно и сопливо, думала я. По крайней мере, первую треть книги.

Героиня произведения неидеальная, и сама в этом признаётся. Хорошо, что и по мере развития книги, повторения временной петли раз за разом, она идеальной и не становится. Это всё та же девушка со своими страхами и переживаниями, ошибками и заблуждениями. Даже когда проживаешь один и тот же день второй, третий, пятый раз, от ошибок это не избавит, ведь жизнь полна удивительных совпадений и чудес.

Чтобы она ни пыталась, по её мнению, "исправить", это не идеальный выход от ситуации из всех возможных. И это тоже нормально. Все её метания, неуверенности, попытки быть преданной…

29 марта 2023 г. 22:47

Возможно не мой формат, не дослушала, бросила. Слишком подростковая для меня книга.

11 декабря 2022 г. 15:03

5 День Купидона как день сурка

У школьницы Саманты – все отлично, есть и подруги, и прикольный парень, который без ума от нее. А вот Джулиет – все ненавидят, да и семейка у нее похлеще иных придурков из психушки. Угадать, не читая, о чем книга - не получится. Ее надо прочесть, и желательно разом, не деля на части. Меня она поразила – по-хорошему ошеломила. История трогательная, и в то же время очень глубокая. Она заставляет посмотреть на описываемые ситуации с разных точек зрения, и некоторые выводы после этого изумляют. Легкая проза, но насыщенная, банальная история, но и с необычной концовкой.

16 декабря 2022 г. 01:27

4 Спойлер И да, и нет

Думала я, что прожить заново какой-то день может быть круто. У тебя есть возможность исправить ошибки, сделать что-то иначе, отреагировать на происходящее по другому. Думала так ровно до тех пор, пока не прочла книгу Лорен Оливер - "Прежде чем я упаду".
Сюжет:

Компания подружек утром встречаются и едут в школу.

После школы компания отправляется на дискотеку, где весело проводят время. Однако вернуться домой им не судьба, подруги попадают в аварию и все погибают. Но на утро, все начинается заново. Сэм - главная героиня, решает, что все это был лишь страшный сон, но вскоре события прошедшего дня повторяются вновь. Тогда Сэм осознает, что она попала в закольцованный эпизод, который ей нужно разорвать.

Мои личные ощущения от книги - двоякие.
Первое: книга держит в напряжении весь сюжет и я…