Атомы у нас дома. Удивительная наука за повседневными вещами

Крис Вудфорд

3,7

Занимательные научные объяснения тому, с чем мы сталкиваемся каждый день — от булькающих труб и стикеров Post-It до заварного крема, блестящих ботинок и небоскребов, колыхающихся как желе.

Почему…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

18 декабря 2018 г. 00:19

3 Атомы, атомы, атомы

В целом интересно. Больше всего понравилось и запомнилось про велосипедные колеса. Уловил суть, но не смог пересказать близким, как стоят и не проваливаются дома. Предисловие к главе каждый раз лукавит, самый занятный факт либо преподносится одним абзацем, либо только упоминается, либо вообще идет от обратного. Кое-что описано примитивно (компьютеры), вероятно потому что это мой профиль, кое-что сложновато для понимания. Книга подразумевала краткий обзор, она с этим вполне справляется. Кому захочется детальнее, сможет поискать следующую по душе

ISBN: 978-5-00100-662-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 70x100/16
Тираж: 3000 экз.