В вихре революции. События глазами поэта

Рюрик Ивнев

4,7

Вниманию читателей предлагаются воспоминания о революции и публикации знаменитого поэта Рюрика Ивнева. В самом начале революции выходец из дворянской семьи М.А. Ковалев (творческий псевдоним Р.…
Серия: Окаянные дни
Издательство: Вече

4 сентября 2021 г. 22:32

Рюрик Ивнев — поэт, прошедший через школы футуризма и имажинизма. Каждый раз разный и каждый раз неизменный. Он прожил долгую жизнь. Много переводил, что составляло ощутимую часть его дохода, но еще больше писал в стол — стихи, прозу, драматургию и мемуары. Все это в наше время наконец доходит до читателя.

На этот раз правопреемники выпустили книгу статей, дневников и мемуаров, где поэт предстает в качестве хроникера буйных пореволюционных лет.

Ивнев, напомним, был одним из трех литераторов, которые первыми обратились к большевикам и предложили свою посильную помощь. Двое других — Александр Блок и Владимир Маяковский.

Мне двадцать шесть. На улице восстанье.

Я не политик, правда, но душой

За власть народа, за его созданье —

За Совнарком и за его размах большой.

Это первые строчки стихотворения…

ISBN: 978-5-4444-6061-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 60х90/16

4 сентября 2021 г. 22:32

Мне двадцать шесть. На улице восстанье.

Я не политик, правда, но душой

За власть народа, за его созданье —

За Совнарком и за его размах большой.

Это первые строчки стихотворения…