«Кризис психоанализа» – одна из знаковых работ великого германского философа-гуманиста и социального психолога Эриха Фромма – ученого, революционизировавшего психоанализ и создавшего новую теорию,…
Серия: Философия – Neoclassic
Издательство: АСТ, Neoclassic

28 мая 2022 г. 11:51

Человек потерял понимание своего места в мире. А тем, кто "потерялся", легче управлять. Каждый день нами манипулируют, начиная с мелочей, которые касаются только нас (с кем дружить, кому доверять, что носить, как проводить свободное время) и заканчивая глобальными вопросами (отношение к "чужим", политике, международным организациям, оружию и т.д.). Каждый день на человека выбрасывают такое количество информации, что можно сойти с ума, пытаясь понять, на чьей стороне правда. И поход к психотерапевту, к сожалению, не решает этих проблем, потому что и сам "больной" и его "врач" делают вид какой-то работы, тем самым оправдывая свое бездействие. Об этом писал Фромм, и, к сожалению, слова его по прежнему актуальны.

Кризис психоанализа

Перевод: Е. Комарова