Юрий Поляков - По ту сторону вдохновения
3,5

По ту сторону вдохновения 3.5
Новая книга Юрия Полякова – увлекательные истории из жизни литературной богемы. Любовные перипетии, столичные склоки, политическая борьба, опыт утрат и обретений – чего здесь только нет! В свойственной ему манере – афористично, ярко, весело – Поляков делится с читателем драгоценной россыпью невероятных сюжетов. И как всегда у писателя, это именно та книга, которую с нетерпением ждут ценители хорошей прозы.
Серия: Любовь в эпоху перемен

SedoyProk

6 июня 2020 г. 20:52

2.5 Хлестаковщина

Получилось так, что я сначала прочитал вышедшую позднее «Весёлая жизнь, или Секс в СССР» (2019) этого же автора. Не знаю, как Поляков составляет свои книги, но на протяжении всего произведения меня не покидало ощущение, что огромная часть им была использована в следующей книге. Те же истории, байки из прошлой (в основном) и нынешней жизни. Самоповторы, конечно, нельзя осуждать, но создаётся впечатление, что автор хочет побольше накидать материала в каждую книгу, а читатель пусть сам разбирается, было это уже или ему только кажется. Грустное впечатление, как от заезженной пластинки.

Конечно, есть интересные моменты, но они тонут в потоке бахвальства Полякова, постоянного самовосхваления, абсолютного отсутствия чувства меры в попытке рассказать что-нибудь в стиле передачи «Пусть говорят».…

ISBN: 978-5-17-102842-8

Формат: 84x108/32

SedoyProk

6 июня 2020 г. 20:52

2.5 Хлестаковщина

21 ноября 2019 г. 18:31

5 Занимательный сборник

Очень занимательный сборник! А занимательность, как в разных статьях повторяет автор, это вежливость писателей. Статьи познавательны, в них описаны неожиданные случаи из жизни литераторов и некоторые приёмы преодоления творческих тупиков. Более того, статьи стимулируют любознательность, хочется найти дополнительные сведения об упомянутых событиях и лицах, а ещё хочется с позиции новых знаний и приобретённого ранее опыта пересмотреть свои взгляды на переломные годы нашей недавней истории, сверить и откалибровать некоторые части своего мировоззрения. Книгу рекомендую всем! Не часто выпадает случай услышать рассказы разговорчивого и мудрого свидетеля эпохи.