3,9

Почему некоторые продукты привлекают наше внимание, а некоторые — нет? Как некоторые продукты формируют у нас привычки? Есть ли у этих продуктов какие-то схожие черты и паттерны?

Эта книга…
Серия: МИФ. Маркетинг и креатив
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

ISBN: 978-5-00100-554-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, 272 стр.

Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший бизнес)

22 сентября 2023 г. 08:28

Как всегда много воды и с гулькин нос полезной информации от американских авторов.

Kvertoff

13 февраля 2022 г. 01:42

Если вы работаете с клиентами, то наверняка задумывались о паттернах их поведения, почему люди начинают пользоваться продуктом, какие потребности он помогает им покрыть, относится ли продукт к витаминам или обезболивающим, что заставляет клиентов вернуться и т.п. Вот эта книга очень кратко затрагивает эти темы на примерах успешных продуктов. Сразу оговорюсь, что это ближе к продакт менеджменту, а не к маркетингу, но будет интересно тем, кто ищет новые точки роста прибыли, подбирает референсы для дизайна и т.п. Основная часть примеров относится к мобильным приложениям, поэтому не все фичи будут применимы к вашему продукту. Но суть формирования привычки остается такой же. И вот тут маленький минус отмечу, что цикл потребителя многим наверняка уже знаком: выявить потребность клиента и…