3,4

Опытный наёмник по прозвищу Нож ранен зачарованным клинком в подворотне . Дворянка и актриса Нейли приглашена в покои местного владетеля, вокруг которого ей видится загадочная тень. Всю жизнь проведший в монастыре Эрвин отправлен с миссией спасения мира в Обитель Света. И вскоре нити их судеб сплетаются в один клубок.
Цикл: Чёрные руны судьбы, книга №1

yulechka_book

29 июля 2021 г. 12:18

Троих пометил мертвый бог , чтоб в жертву принести и возродиться , наемник , дева и монах . И каждый свой путь прошел до Храма . Но вот беда не все что богом зовётся есть добро и благо .И монах прозрел что все чему учили это ложь , и выход из ловушки только смерть. Ведь один из них должен был убить двоих и стать аватаром Вечного. Но как бы наивен не был послушник монах , он понял что должен убить себя , потому что он ключевая пешка в этом танце смерти и безумия . До конца весны осталось семь дней монахи не найдут ему замену так быстро. А значит Вечный не воскреснет. В итоге остался только наемник , но и его убивает яд изнутри. Книга читается легко , обязательно прочту вторую часть. Лёгкий слог для темного фентези это редкость. Для меня это ещё не совсем Дарк , но уже сумерки ведь…

Форма: роман

Дата написания: 2016

Номинант: 2017 г.РосКон (Роман)

yulechka_book

29 июля 2021 г. 12:18

27 января 2018 г. 04:13

Издатель позиционирует эту книгу как «темное фэнтези». Вообще говоря, я бы так не сказал. Обычное фэнтези. Без розовых пони, реалистичное, где есть и эльфы/гномы/сказочные создания – и человеческие слабости и пороки тоже есть.

Читается очень интересно, просто захватывающе. Видно, что автор – большой мастер слова и умеет построить по-настоящему увлекательное повествование, которое будет интересно и читателю, ищущему простой боевик, и тому, кто ищет чего посложнее.

Герои выпуклые, во всех трех веришь. Язык, казалось бы, и простой – но в то же время полон точных, цепких замечаний, сравнений, мыслей.

В общем, книга проглатывается за 1-2 дня, и об этом ни капли не жалеешь, хочется еще такого же.