11 апреля 2024 г. 13:06

Мне кажется Маас начиталась комментариев о том насколько скучный верховный правитель Двора весны в отличии от секси бэд боя правителя Ночи, что решила переобуться, да так, чтобы никто не посмел обвинить героиню ветрености, внезапно возлюбленный оказался не таким за кого она готова была отдать жизнь в первой части.

Я не собираюсь защищать правителя Двора весны, в первой части у меня были к нему претензии к его тупым решениям, но тут его просто слили ради такого же мужика.

25 февраля 2024 г. 18:22

Вот что бывает, когда пытаешься высосать из пальца продолжение после «и жили они долго и счастливо». Хотя после прочтения ЭТОГО - лучше, пожалуй, избегать словосочентаний, связанных с сосанием, лизанием, прижиманием и вставлянием.

В этой части все с ног на голову:

Как правило, купленные книги я сохраняю в библиотеке, но подумала я – для кого оставить эти? Для себя, чтоб перечитывать? для детей, чтоб они обучились высокому и светлому? Даже подарить рука не поднимется, ведь как можно добровольно рекомендовать такое?.. Понесу-ка я пожалуй в макулатуру, или на помойку, чтоб бомжики развлеклись. Такому – там самое место.

Серия запомнится навсегда, пожалуй – такого микса кринжа и испанского стыда давно не было. Естественно, это был второй (и последний) шанс на эту тематику у этого автора. В серии…

12 марта 2024 г. 15:07

Мне понравилось то, как описаны эмоции и чувства Фейры. После событий первой книги сложно прийти в себя, пережив такое, что и происходит с Фейрой. Обычно показывают то, как подобные событие не сказываются на персонажах, а если сказываются то не так глобально (не так правдоподобно), это для меня оказалось прям большим плюсом.

Постепенное развитие событий между главными героями порадовало не меньше! Я рада, что между Фейрой и Ризандом не произошло ничего в начале или середине книги, где были разные затравки.

Не буду расписывать остальное, что мне понравилось, этого было достаточно, чтобы читать продолжение!

orlangurus

23 ноября 2023 г. 14:00

3 "Радуйся своему человеческому сердцу, Фейра. Жалей тех, кто вовсе ничего не чувствует."

Может, я сделала слишком большой перерыв между частями цикла, может, автор довольно резко сменила курс с просто фэнтези на романтическое, но того ощущения, что мне нравится и мир, и персонажи, и приключения, больше не появилось. А появилось постоянное желание срочно подглядеть, сколько там ещё осталось от увесистых 700 страниц. Сюжетных поворотов, которые были бы неожиданными, собственно говоря,всего два - в самом начале, когда Фейра-невеста покидает свою свадьбу, не успев стать женой Тамлина, Лорда Весеннего двора, и в конце, когда она к нему возвращается, прекрасно зная, что она мейт (истинная пара) Ризанда (в любительском переводе Рисанда), владыки Ночного двора.

Между этими двумя событиями - довольно стандартный квест, включающий подготовку к войне со вселенским злом (как-то быстро…

2 апреля 2024 г. 22:15

1.5 Мда...

Книгу прочитала еще летом, но пишу рецензию только сейчас, ибо бомбит до сих пор.

Герои:

1. Фейра. Если раньше, она была как минимум НЕ бесячей, то теперь стала Мэри Сьюхой, что вечно блюет и ноет. Кстати, когда читала 'Стеклянный трон', то заметила, что, видимо,  у всех героинь Маас проблемы с желудком. Им бы к врачу сходить, что ли...

Ризанд. Вот тут прям обидно, такой харизматичный герой был, этакий обаятельный мерзавец (люблю таких), но что-то пошло не так. Очень бросалось в глаза, как автор сравнивала его с Тамлином, мол: "Смотрите, какой Ризанд идеальный! Не то что этот тупой арбузер Тамлин". В общем, для меня Риз стал не персонажем, а просто примером идеального мужа по всем пунктам: заботливый, понимающий, хочет сделать Фейру сильной и независимой, и вообще он САМЫЙ красивый, САМЫЙ…

10 марта 2024 г. 20:26

5 Спойлер - За звезды умеющие слушать, и за мечты, которые сбываются.

Вторая часть истории Фейры - на 100% моя самая любимая часть. Мне нравится в ней абсолютно все. В этой рецензии я постараюсь подробно рассказать почему и за что я так сильно влюбилась в эту книгу. Как обычно, предупреждую, что в данной рецензии ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ СПОЙЛЕРЫ! ;)

Отзыв и впечатления о первой части КШИРа можно прочесть тут: Начало истории Фейры.

Итак, начнем. Для меня "Королевство гнева и тумана" - история о любви. Если в других частях присутствует очень много захватывающих и волнительных потасовок и битв, то в этой части самая главная линия и самая главная эмоция, на мой взгляд, - любовь. Взрослая, волнующая, просыпающаяся и бьющая ключом.

Все начинается с продолжения истории Фейры и Тамлина, которые все никак не могут прийти к пониманию друг друга. Тамлин любит заботой,…

13 апреля 2024 г. 19:05

5 Спойлер За Верховную Правительницу Двора Ночи!

Я только что закончила читать книгу и нахожусь под сильным впечатлением от концовки. Я испытала столько эмоций, раздражение, восхищение, восторг и всё за каких то 30 страниц. А на протяжении всего чтения, я столько раз хотела прибить некоторых персонажей, а потом хохотала как ненормальная.

Книга понравилась мне безумно, намного лучше первой части, хотя первую часть можно считать просто как вводную в этот мир, но вторая…мое сердце не выдерживает этих теплых эмоций.

Начало книги было действительно очень тяжелым, то с чем пришлось столкнуться главной героини очень глубоко меня тронуло. На протяжении всей истории Фэйра и Ризанд собирали себя по кусочкам, восстанавливая свои изломанные души за счет друг друга. Люблю их отношения и все что с ними связано.

Проанализировав отзывы других людей, я…

16 марта 2024 г. 23:13

0 Лучше первой

Вторая книга серии лучше первой, временами было интересно, но все равно хуже серии Стеклянный трон. Тут второстепенные персонажи как-то не цепляют, даже их грустные истории описаны как-то вскользь, не цепляя душу. Женские персонажи как близнецы сильные и независимые. Цикл я все таки дочитаю, но таким любимым как тот сомневаюсь что станет.

3 марта 2024 г. 13:38

5 Второй том цикла "КШиР" был проглочен так же незаметно.

Итак, Фейра превратилась в фэйку. Воскрешенная 7ю Верховными Правителями, она переняла от каждого частичку их магии, но управлять ею девушке только предстоит научиться.

Готовится её свадьба с Тамлином - Верховным Правителем двора весны, но все нутро невесты бунтует против.

Спасает её от опрометчивого шага злейший враг Тамлина - Ризанд (Верховный правитель двора ночи) и показывает Фейре, что жизнь в его окружении куда больше радует и даже толкает на то, чтобы строить планы на долгую бессмертную жизнь.

Но и в этой части не обойдётся без коварства,  злости, предательства и лжи... хоть и во имя любви.

Но любви во 2 книге гораздо больше, чем кровавых сцен, в сравнении с 1 книгой.