4,6

Отец Александр Мень (1935–1990) – протоиерей, богослов, проповедник, автор множества книг о религии. Он был не просто священником, а в каком-то смысле духовным отцом целого поколения. На его…
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

20 апреля 2021 г. 21:34

5 Удивительная книга

Необычная вышла история с этой книгой. Год назад мне она попалась на распродажной стойке в магазине, я и взяла. Просто потому, что люблю книги о людях. Об Александре Мене ничего почти не знала — только имя, ну, и лицо знакомое.

А потом на Storytel попалась аудиокнига, и выяснилось, что читает мой любимый Игорь Князев. Но добралась в итоге до неё только сейчас. Какая же душевная оказалось книга!! А какой был человек!!! Невероятный! Во многих местах просто до слез... Не знаю, возможно, человек с атеистическими взглядами и не проникнется совсем, но вот сам пример, каким должен быть христианин, очень впечатляющий. Просто по-человечески.Захотелось читать его книги теперь.

ISBN: 978-5-17-102342-3

Год издания: 2017

Твердый переплет, 608 стр.

20 апреля 2021 г. 21:34

5 Удивительная книга

5 июня 2017 г. 12:46

0 Свидетельство

Книга, которая втянула меня в себя и не отпускает. Я, к сожалению, не знала лично отца Александра, но много читала и про него и его труды. Однако воспоминания его духовных детей, которым он и правда был как отец, создают особую атмосферу присутствия. Множество свидетельств его помощи, его неординарного дара слышать и понимать человека, радоваться всему, его прозорливость, умение говорить с каждым на его языке, но и поднимать, приподнимать над действительностью, видеть даль горнюю - поражает, заряжает на труд, творчество. Спасибо Юрию Пастернаку, что собрал все это, да еще и систематизировал по темам! Отличная книга и очень важная для всех -верующих и нет, просто для любого человека, который хочет узнать, КАК можно жить, творить и пребывать в радости и в наши непростые времена.

Подборки