3,6

Герои романа “Снежная королева” – братья Баррет и Тайлер, истинные жители богемного Нью-Йорка, одинокие и ранимые, не готовые мириться с утратами, в вечном поиске смысла жизни и своего призвания.…
Серия: Нигде не купишь
Издательство: Клуб любителей аудиокниг

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

18 декабря 2023 г. 22:29

4 Но ведь одно дело не стремиться к житейскому успеху и совсем другое - перестать чувствовать себя неудачником из-за того, что к нему не стремишься

Тот случай, когда мысли приходят постепенно, а не в момент чтения. У меня уже был опыт знакомства с автором, как мне показалось, не самый удачный. Книга в планах не стояла, но почему-то вдруг захотелось за неё взяться.

Зацепила своей искренностью, необычностью и обыденностью одновременно. Она явно не сможет понравится большому кругу читателей, ведь дойти до сути и найти ключик, сможет не каждый. Получилось ли это у меня? Даже не знаю, но я нашла для себя линию, которая до сих пор не отпускает.

Почти все персонажи в книге употребляют запрещенные вещества, а ты словно вместе с ними это делаешь. Ведь их мысли настолько сумбурные, абсурдные и непонятные, что хочется еще больше принять, чтобы очистить мозг и получить зеркальную картинку, которую каждый раз видит Тайлер.

Ничего употреблять не…

Снежная королева, роман

Перевод: Д. Карельский

Год издания: 2017

Исполнитель: Росляков Михаил
Продолжительность: 08:29:30

Прочитано по изданию: М., АСТ. Корпус, 2014
Перевод: The Snow Queen [en] Дмитрия Карельского

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)

Кураторы

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

18 декабря 2023 г. 22:29

Ничего употреблять не…

ElfaElfovna

25 января 2024 г. 23:39

Четвёртый роман Каннингема, который я прочла, и… впервые почти с самого начала этой книги во мне сначала поселилось, а потом и упрямо пустило корни разочарование.

Я очень люблю слог, стиль и истории Майкла Каннингема. С огромным удовольствием читала и "Дом на краю света", и "Плоть и кровь" ("Часы" понравились чуть меньше), поэтому ожидания, скажем так, у меня были особенные. Но "Снежная королева" для меня оказалась настолько пресной, какой-то нудной и шершавой, что мне казалось, что это не Каннингем.

Но стоит отметить, что написан роман хорошо. То есть с точки зрения формы и стиля — вопросов нет. Дух богемности, потерянности и ощутимый душок разочарования жизнью вполне способны передать читателю определённую тональность романа. Но в остальном… я чувствовала себя застывшей и одеревеневшей.…

Подборки