Умелая лгунья, или Притворись, что танцуешь

Диана Чемберлен

alyaleta

30 июня 2018 г. 10:15

Все наши глубокие проблемы и травмы, как правило, идут из детства. Не только потому, что это самое уязвимое и невинное время в нашей жизни, когда каждый штрих врезается в нашу жизнь и судьбу, но и потому, что это начало нашей истории и каждый поворот отдается ударом молота. Так уж вышло, что не бывает в мире идеальных семей, идеальных родителей, идеальных детей и идеального воспитания. Что бы вы не делали, практически невозможно предсказать то, какими кругами по воде разойдется брошенный камень. Абсолютно все меняет нас, даже один простой миг. Молли Арнетт - преуспевающий адвокат по разводам, замужем за прекрасным человеком и желающая завести детей. Этому желанию не суждено сбыться, поэтому пара решается на усыновление. Но это решение отдается болью прошлого в душе Молли, ведь она жила в…

31 августа 2018 г. 10:15

2 это не Чемберлен))

Это книга не Дианы, на мой взгляд. До этого читая её книги скорее переворачиваешь страницы поглощённый историей и поражаешься финалу. А здесь, просто повествование. Никакой интриги, никакого бомбического финала... закрыла вчера книгу перелистнув последнюю страницу без удовлетворения. Мне не хватило никакой зацепки, раскрутки. Просто книга для посредственного чтения. Если бы это была моя первая книга Чемберлен, она бы стала последней. Но у меня за спиной не одна её книга и , кажется, просто не повезло с выбором

OrangeSwan

12 мая 2018 г. 19:14

Какая нудная, бесполезная книга!

Вот никак не ожидала от любимой Чемберлен. Как так получилось? Что пошло не так?!

Главная героиня твердила, что она первоклассная лгунья и я ждала, что такого страшного произошло в ее прошлом, раз она так утверждает? Ждала какое-то "Вау", думала, вот сейчас сейчас... Глава за главой, страница за страницей... Никакого "Вау". Никакого вранья, никакой бомбической тайны.

Несмотря на то, что в книге затронуты такие глубокие темы как проблемы с материнством, неполноценная жизнь в инвалидном кресле, переживания подростков меня ничего из этого не зацепило. Не сжалось мое сердце, не дрогнуло.

Откровенно бесила главная героиня. Как не было ума в подростковом возрасте, так и не появилось потом. Не разобралась во всем, бросила всех тех, кто так отчаянно нуждался в…