3,8

И угораздило же Аланну из Требонда родиться девчонкой! Тяжело жить, когда мечтаешь стать рыцарем, а вместо этого учишься магии, пению и танцам. Брат-близнец Аланны Том, наоборот, хочет постичь…
Серия: Изумрудный атлас
Циклы: Песня Львицы, книга №1
Вселенная Торталла, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

31 июля 2021 г. 07:27

3 Обычное подростковое фэнтези

Наверное, если бы я читала подростком, мне бы понравилось - ведь можно ассоциировать себя с мальчишеской девчонкой, которая мечтает стать рыцарем, да ещё и магией владеет, и крутится в кругу у принца трона и короля воров..
Но я не подросток, сюжет избит до оскомины, язык не блещет красотой сложения, а все герои слишком безупречны, чтобы ими заинтересоваться.

KillWish. Тур 7. Заявка 3. Пятый элемент: Руби Род спешит на помощь! Мишень 3.

Аланна. Начало пути, роман

Перевод: Н. Сечкина

ISBN: 978-5-17-097601-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 256 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 2000 экз.
Перевод: Сечкина Н.

31 июля 2021 г. 07:27

3 Обычное подростковое фэнтези

KillWish. Тур 7. Заявка 3. Пятый элемент: Руби Род спешит на помощь! Мишень 3.

11 марта 2018 г. 20:20

5 Первая книга в серии про Аланну

Первая книга в серии про Аланну , её брата и их приключений в мире фентезийно- рыцарской романтики. Книга мне понравилась. и сюжет ,и интриги ,и приключения все замешено в этакий коктейль где за каждым поворотом следишь затаив дыхания и вовсе не смущает возраст героев. Полезно почитать всем тем кто когда то мечтал стать рыцарем как и героиня книги. Так же присутствует магия, и я думаю в последующих книгах автор раскроет нам секрет той силы которую в себе несут герои, а так же их враги. И да если вы не привыкли читать про переодетую девочку, которую в связи с возрастом все принимают за мальчика, то тут это обыграно мягко и не портит интриги книги. Жду продолжения...

Подборки