18 августа 2017 г. 09:34

Самое интересное в книге — это "умный" дом. Он знает, в какой комнате вы находитесь, какой температуры воду в душе любите, сколько чего съели и что нужно докупить, все ли у вас в порядке с почками, не пора ли вам похудеть (чисто для здоровья). Также сам фильтрует вам информацию в Интернете (чтобы головка у вас не перегрелась от гугла), а потом сам же удаляет историю поиска. А если не будете отвечать на вопросы обязательной анкеты, "отключит газ", т.е. воду, свет и, кто знает, унитаз. Правда, кто знает, что будет, если отрубится электричество или зависнет система, но что за беда? Помирать от недостатка воздуха или отравления газом, или голода (если электрический замок на двери почему-то заблокируется), или ошпариться насмерть в душе веселее в дизайнерском доме. Упасть с лестницы без перил…

maroussia

2 апреля 2017 г. 14:22

1 «50 Shades Of Gray» is romantic only because the guy is a billionaire. If he was living in a trailer it would be a Criminal minds episode.

Мне интересно, когда перестанут появляться книги с девушками в названиями? “Gone Girl” (Исчезнувшая), “Девушка в поезде», «Девушка с татуировкой дракона» и продолжения, “The Girl Before Eve”, «Девушка из Дании», «Девушка, которую ты покинул». Это навскидку.

Но это так, мысли вслух))) теперь о сегодняшней книге. Буквально на днях на просторах интернета мне попалась вот что: «50 оттенков серого» считается романтикой только потому, что главный герой – миллиардер. Если бы он жил в трейлере, то эту историю показали бы в сериале «Мыслить как преступник». И вот эта фраза, собственно говоря, и описание «Предшественницы» и полная на неё рецензия)))))

Поскольку в русском переводе книга выйдет буквально со дня на день, я постараюсь не спойлерить, но никто не запретит мне предостеречь людей от…

2 апреля 2017 г. 15:30

4 Захватывающее начало, банальная концовка

Очень мне понравилось начало книги: такое интересное описание квартиры (я бы сама в такой жила), истории персонажей. Но конец довольно-таки банальный и, я бы сказала супер-геройский.

5 апреля 2020 г. 22:05

3 Урок о том, что нельзя ожидать слишком многого от книг

Началось всё с того, что я прочитала описание книги и сразу же загорелась желанием прочитать её, ожидая слишком многого. И это было моей самой большой ошибкой. Если бы не завышенные ожидания, то книга бы мне, определённо, понравилась гораздо больше.

Главным недостатком этой книги, по моему мнению, являются главные героини. И Эмма, и Джейн оказались весьма неприятными личностями, что изрядно подпортило впечатление от книги.

Из плюсов самым главным есть, разумеется, интрига, которая не отпускает практически до последней страницы.