Великий Гусляр. Повести, рассказы (сборник)

Кир Булычёв

4,2

Любопытно заглянуть в будущее, лет этак на сто вперед — не правда ли? Читатель имеет эту возможность. Вместе с героями книги он совершит не одно фантастическое путешествие во времени и пространстве,…
Серия: Библиотека приключений и фантастики
Издательство: Юнацтва

2 апреля 2024 г. 23:49

3.5 Спойлер Кир Булычев устал?

Не хочется писать об этой книге плохое. Она действительно мне понравилась: увлекательный сюжет, космические приключения, напоминающие приключения доктора Павлыша.
Но начиная с середины книги, уже нет того азарта. Я читала эту повесть после «Марсианского зелья», где суть книги была в том, что молодость, настоящая молодость, она одна, и ее нужно прожить так, чтобы было что вспомнить.
Здесь же, было путешествие к первой планете, ко второй, к третий, и ты думаешь, когда же наконец Гнец - 18 поймёт, что перенаселение планеты нельзя победить таким способом, нужно жить здесь и сейчас. Но нет…
Каким-то счастливым образом нашлись разумные существа, согласившихся принять у себя два миллиона неизвестных. И не важно кто они, и чем собираются заниматься на их планете.
А концовка меня просто…

ISBN: 5-7880-1055-1

Год издания: 1995

Тираж: 15000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 464
Художник А.Ю. Кожановский.

2 апреля 2024 г. 23:49

3.5 Спойлер Кир Булычев устал?

А концовка меня просто…

19 мая 2023 г. 11:06

5 Гений у простых родителей

ЖАНР: мудрое наблюдение, принципы воспитания гениев и не только.

О ЧЁМ: о маленьком вундеркинде, воспитанием, которого занимался профессор. О сложностях общения с обычными родителями, которые не способны понять величие собственного отпрыска.

ПОНРАВИЛОСЬ. Гениально. Конечно же в этом рассказе всё устроено до невозможного и даже смешного. Особенно посмешила фраза отца

"Что за чепуху Вы, профессор, читаете ребёнку? Зачем этот космос и законы, ведь есть нормальные книжки: курочка ряба и колобок?"

Очень хочется, чтобы хоть частично, но данный рассказ был исполним. С самого раннего детства важно рассказывать ребёнку социальные правила и физические законы, а не забивать неокрепшие умы сказками прошлого.

"Они хотят гордиться мной, но только в рамках принятых в их кругах"

Ребёнка очень жалко, но…