Фредерик Лейн - Золотой век Венецианской республики. Завоеватели, торговцы и первые банкиры Европы

Фредерик Лейн

3,8

Фредерик Лейн — авторитетный американский исследователь — посвятил свой труд истории Венеции с самого ее основания в VI веке. Это рассказ о взлете и падении одной из первых европейских империй — уникальной в своем роде благодаря особому местоположению. Мореплавание, морские войны, государственное устройство, торговля, финансы, экономика, религия, искусство и ремесла - вот неполный перечень тем, которые рассматривает автор, представляя читателю образ блистательной Венецианской республики. Его также интересует повседневная жизнь венецианцев, политика, демография и многое другое, включая мифы, легенды и народные предания, которые чрезвычайно…
Издательство: Центрполиграф

Реорганизация морской державы
Триумф благодаря сплочению
Поворот на Запад
Океанский вызов
Перемены во флоте и на верфях
Глухая оборона

ISBN: 978-5-9524-5256-5