3,4

Во Франции живут две необычные кошки. Одна из них – Бастет, она мечтает понимать людей и научиться с ними общаться. Второй - Пифагор, лабораторный кот. У него на макушке есть USB-разъем, который…
Цикл: "Кошачья" трилогия, книга №1
Издательство: Рипол Классик

7 сентября 2023 г. 09:15

С одной стороны мне понравилось. история от лица кошки и то как возможно эти звери о нас думают читать было забавно ровно до момента как в париже началась вся эта война и момент с гранатой меня немного насторожил, и даже удивил, ( кошки куклачева позавидовали бы сообразительности Пифагора и ловкости Бастет) Вообще вся эта книга напомнила фильм кошки против собак где кошки хотят захватить мир а собаки тайные агенты. Концовка не удивила но и не расстроила. Читать продолжение возможно буду но чуть позже. Больше всего страна была история с Островом. Она показалась мне бредовой и а идея про крыс больше напомнила оперетту щелкунчика. (противостояние крысиного короля и людей)

Завтрашний день кошки, роман

Перевод: В. Липка

ISBN: 978-5-386-09949-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 145x215 мм
Тираж: 10000 экз.
Перевод: Липки В. М.

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)

7 сентября 2023 г. 09:15

8 июня 2023 г. 15:23

4 Итак, своеобразная книга, задумка интересная , однако, не без минусов

Главная героиня - Бастет, молодая черно-белая кошка, которая устала от быта и привычной для кошки жизни. В которой нет места развитию. Мечта Бастет разобраться с устройством мира и возможным исходом сбывается- она встречает Пифагора, который обладает " третьим глазом" и имеет возможность получать информацию из внешнего мира.
Из того что возможно вы не ждёте-  "постельные сцены" у кошек, это будет описано в книге. Жестокость так же имеет место быть в книге.
Главные герои понимают проблемы внешнего мира людей и то что мир на грани катастрофы- и без кошек населению не справится с результатами их правления .

Довольно смешанные чувства по прочтению, так как несмотря на то что книга маленькая - местами было скучно, плюс есть моменты философии.
Читать дальше цикл, полагаю, Я продолжу

Подборки