3,8

Необычайный дар позволял Томасу Одду общаться с ушедшими по другую сторону жизни и остро предчувствовать беду, грозящую обитателям нашей реальности. По воле этого дара он стал участником…
Серия: Новинки зарубежной мистики
Цикл: Странный Томас, книга №7
Издательство: Эксмо

M1XER

10 января 2018 г. 02:08

4 Евангелие от повара блюд быстрого приготовления

Добротная выдалась окталогия, затягивающая. Есть в этом цикле свой шарм. Я бы охарактеризовал сей цикл, как добрые сказочные ужасы. Да-да, именно такое интересное сочетание на первый взгляд несочетаемого: юмора и драмы, наивной сказочности и ужасов, тёплых рассуждений и эффектного экшена. Такой эклектизм и придаёт серии неповторимое обаяние, создавая свой почерк.

Казалось бы, такая лёгкая литература — на расслабиться — довольно быстро приедается, однако не в случае со "Странным Томасом"; читать было нескучно на протяжении всего пути. Да и Дин Кунц видно, что старался привносить в последующие книги серии какой-то новизны, старался удивлять, что у него нередко выходило. Были, конечно, провисающие моментики, словно скелеты в шкафу, но в целом вся история смотрится бодренько.

И раз уж речь…

Святой Томас, роман

Перевод: М. Манелис

стр. 5-380

ISBN: 978-5-699-96709-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 138x212 мм

Лауреат: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

M1XER

10 января 2018 г. 02:08