4,6

В новой истории Хильда узнает, что Тролльберг хранит еще множество секретов. Жители взволнованы исчезновениями горожан, в округе несколько раз видели огромного черного пса, а Хильда даже у себя дома…
Серия: МИФ. Комиксы
Цикл: Хильдафолк, книга №4
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

18 июля 2023 г. 21:32

5 Можно ли жаловаться на жизнь, в которой много счастья?

Четвёртая часть серии комиксов, каждый из которых словно отдельный мультфильм, связанный знакомыми персонажами: девочкой Хильдой, её пушистым другом Твигом и мамой главной героини. Объём этого комикса больше предыдущих, а это значит, что нас ждёт увлекательное приключение, которое будет длиннее и запутаннее, чем обычно. В этой части открываются довольно важные темы, такие как забота о нуждающихся и желание быть самой лучшей в глазах близкого человека. А само приключение происходит в Тролльберге, городе, полном загадок и тайн. Очень добрая, я бы сказала, семейная история, в которую приятно вернуться.

Хильда и черный пес, графический роман

ISBN: 978-5-00100-795-1

Год издания: 2017

Хильда (сериал 2018) одна из серий

18 июля 2023 г. 21:32

5 Можно ли жаловаться на жизнь, в которой много счастья?

9 апреля 2023 г. 10:53

5 Хильда растет

Продолжение серии про Хильду. В комикса становится больше страниц, больше текста и осмысленней сюжет. Уже появляются темы посерьезнее просто встреч с необычными существами. Тут тебе и вопросы достижений (сколько значков скаута надо получить, чтоб мама меня любила?), и заботы о нуждающихся (бедные домовята ниссе, за что их прогоняют?). Если покопать, можно еще найти.

И по прежнему прекрасные иллюстрации.

Ника прочла с удовольствием, переходим к следующей книге серии.