В книге шесть мистических новелл.
В новелле «Голубая сакура» основное действие происходит на дне океана, где стаи диких акул постоянно терроризируют подводный город – таинственную Атлантиду.…
Серия: Литературная коллекция, посвященная Мацуо Басё
Издательство: CreateSpace Independent Publishing Platform

22 марта 2017 г. 10:50

5 Голубая сакура

Эта история, придуманная автором, происходит на дне Атлантического океана. Люди вынуждены жить глубокого под водой в городе-государстве-мегаполисе и называется АТЛАНТИДА. Главный герой по имени Таро пускается в путь и находит Древний Китай. ДВОРЕЦ КИТАЙСКОГО ИМПЕРАТОРА становится местом трагической гибели главного героя и его любовницы - прекрасной Мингжу.

Данная публикация представляет собой 2-е издание, без каких-либо существенных изменений, книги, вышедшей в свет немного ранее – «Орхидея Беля Цапля». Единственное изменение, которое допустил автор – это размер шрифта, который в новом издании намного больше. Книга «Голубая сакура» также вошла в литературную коллекцию, посвященную автором Мацуо Басе, на первой странице которой можно найти его хайку о сакуре:

“ В путь! Покажу я тебе,
Как в далёком Йосино вишни цветут,
Старая шляпа моя. ”

Эти строки японского поэта удивительным образом вписываются в сюжет новеллы, где главный герой, по имени Таро, вынужден покинуть Атлантиду и двинуться в путь для того, чтобы найти спасение для своего народа.

Новелла «Голубая сакура» погружает читателя на дно океана, где подводный мегаполис - Атлантиду постоянно терроризируют стаи диких акул – людоедов.

ISBN: 978-1506190082

Год издания: 2015

x 0.3 x 9 inches,114 стр.,мягкая обложка, крупный шрифт.

22 марта 2017 г. 10:50

5 Голубая сакура