4,6

Издательство: Кругозор

Abyss_of_Books

15 января 2021 г. 01:12

5 Прекрасно иллюстрированный рассказ о древней жизни

Познакомился с этой книжкой в 1995 (второе издание). Очень достойные иллюстрации и почти художественный рассказ о существах, изображенных на иллюстрации. Да, еще интересной особенностью является ретроспективное повествование от мамонтов к первым живым организмам населявшим землю. Очень рекомендую к прочтению.

ISBN: 5-7500-0017-6

Год издания: 1997

иллюстрации В.Д.Колганова

Abyss_of_Books

15 января 2021 г. 01:12

5 Прекрасно иллюстрированный рассказ о древней жизни

Snowtrooper

25 июня 2020 г. 11:48

Немного предыстории. В самом начале 90-х, когда я ходил в младшую школу, был у меня одноклассник, который был просто одержим динозаврами. У него были классные книги про этих гигантов из-за границы (родители привозили), игрушки. Подробностей я не вспомню, но вот что ярко отразилось в моей памяти так это момент с рецензируемой книгой. На перемене одноклассник открыл ее и стал читать, толком я содержимое не разглядывал, но точно помню что после этого пошел в школьную библиотеку и взял себе для чтения точно такую же. Как только я раскрыл ее на одном из разворотов, то всё, дыхание перехватило от восторга. Думаю, с того события динозавры навсегда поселились в моей душе (а потом еще и мультфильм "Земля до начала времен" и "Прогулки с динозаврами", не говоря уж о фильме "Парк юрского…

Подборки