3 августа 2020 г. 07:04

2 Мне показалось слишком скучно

книга рассказывает прописные истины про статику динамику и цвета в изображении через геометрическую иллюстрацию к красной шапочке, читается за день. не советую покупать, прочтите в магазине, ничеготне потеряете.

26 января 2020 г. 17:42

5 Рекомендую

Книга о том, как работает композиция. О том, как обойтись минимальным набором простых форм и передать идею в иллюстрации. Книга не содержит много текста, но этого и требуется. Казалось бы автор рассказывает очевидные вещи о композиции, но будет лишним увидеть то, как они работают на практике. Такая книга станет прекрасным подарком для любителей необычных книг.

vnackm

10 октября 2017 г. 03:13

3 нарисуй...иллюстрацию

НАРИСУЙ.../ Молли Бэнг ________________ О ЧЕМ: о том, как простые геометрические узоры и цветовые решения влияют на эмоции зрителя ________________ Интересное пособие для всех, кому интересны книжные иллюстрации. В данном издании Молли на обычных треугольниках и прямоугольниках показывает читателям интригующие сюжеты известные всем. Например, история про красную шапочку разворачивается в геометрической плоскости. Автор показывает и рассказывает о влиянии цвета, размера, композиции. Для тех, у кого есть художественное образование книга будет менее интересна. Читая вспомнил некоторые уроки;). Но вот для тех кто делает первые художественные шаги самостоятельно, тогда все сложится. От 25-го издания ожидал большего, поэтому поставлю 3/5