Спроси маму. Как общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-идеи, если все кругом врут?

Роб Фитцпатрик

4,2

Стив Бланк, гуру стартап-движения, говорит, что главное для начинающего предпринимателя — это «выйти из офиса», то есть начать напрямую узнавать у клиентов, что им нужно. Однако получите ли вы…
Издательство: Альпина Паблишер

5 марта 2024 г. 12:16

4 Толково для начала

Неплохая книга для массовой аудитории. Автор продвигает идею CustDev - глубинных интервью пользователей. Как любой простой инструмент CustDev насколько прост, что им порой пренебрегают.

Книга короткая и дает хорошую структуру как правильных вопросов, так и неверных подходов, ведущих к заблуждению.

Вопросы особенно правильные мало кто умеет задавать. В нагрузку стоит читать книги о вопросах (какие бывают, когда и зачем задавать) и глубинном интервью (одноименная научная книга), а также смотреть видео о CustDev в интернете, 3-5 видео помогут сложить мнение.

ISBN: 978-5-9614-6177-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 155 стр.
Формат: 145x215 мм
Тираж: 4000 экз.

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Бизнес-книги)

5 марта 2024 г. 12:16

4 Толково для начала

29 января 2024 г. 20:00

5 Лучшая книга для начинающего

Одной из книг, которую посоветовали мне преподаватели на моем курсе по веб-дизайну в Skillbox, стала эта книга о проведении более продуктивного, профессионального брифинга с заказчиком. Методы интервьюирования, предложенные в этой книге, оказались очень ценными для меня, как для новичка в сфере услуг. Чуть более я узнала и о способе построения стартапа, а именно, как изначально выстраивать цель, следовательно, и вопрос, чего остерегаться. Повторюсь, для опытных в этой области книга будет не нова, но тот, кто только начинает свой путь, как я, весьма полезна.

Подборки