3,8

Паша — обычный мальчик. Он живет в большом городе и ходит в детский сад. Паша любит играть с рыцарским замком и терпеть не может, когда ему моют голову. Однажды он даже управлял экскаватором! У Паши…
Серия: Для детей
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

2 июня 2017 г. 21:58

4 Идеальный папа

История про папу, который всегда находится на стороне своего сына. Его можно назвать идеальным, ведь у него всегда есть время для ребёнка. Быть идеальным, не значит, всё время корчить рожи (хотя, признаемся, и это тут есть!) и плясать под дудочку ребёнка. Нет. Паша и папа вместе мастерят, готовят кекс, ходят смотреть на динозавров и отправляются в путешествие. Папа у Паши – настоящий фантазёр, и знает, как уговорить сына сделать что-то даже очень неприятное. Например, помыть голову. Или собрать игрушки. Ведь все эти занятия легко превращаются в игру. Книжка наполнена маленькими историями из повседневной жизни этого прекрасной парочки, а также милыми цветными скетчами про отцовскую любовь. Эти рассказы — отличный повод посмотреть на свою жизнь со стороны и подумать, что мы можем изменить,…

ISBN: 978-5-00100-631-2

Год издания: 2017

Страниц: 72 (Офсет)
Размеры: 215x166x10 мм

Фишки книги
В книге не поучительные рассказы, а забавные, добрые и узнаваемые истории-зарисовки.
Это истории про обычного мальчика и его обычную жизнь, понятные всем детям. Ребенок может узнать себя в герое книги.
Смешные сюжеты и милые иллюстрации.
Истории в книге оптимальной длины - подойдут для чтения в транспорте, в очереди и для чтения на ночь.
Книга идеально подходит для того, чтобы ребенку читал вслух папа.
Именно папа играет огромную роль в жизни Паши и понимает мальчика как никто другой.

Как читать эту книгу
"Паша и папа" прекрасно подходит для чтения вслух детям. Все истории просты и понятны ребенку, но не лишним будет обсудить их. Читайте книгу и задавайте вопросы: "А как бы ты поступил на месте Паши? Хорошо ли он сделал и почему?". Проговаривайте важные для вас моменты, например, что смотреть мультики без спроса нехорошо; что обязательно надо занимать очередь, а лезть вперёд некрасиво; что даже самые сложные задания можно выполнить, если делать их сообща, а плохое настроение можно очень быстро исправить.

Книга получила премию Leipziger Lesekompass 2016, которую вручают на Лейпцигской книжной ярмарке за лучшие книги для детей.

Кураторы

2 июня 2017 г. 21:58