2,8

Цикл: Гималайская дилогия, книга №2

Sukhnev

15 августа 2021 г. 01:24

2 жаль, что люди не умеют летать.

Это произведение продолжает историю братьев Линденов и их проводника Оссару, которые, в прошлой книге: "Охотники за растениями", застряли в горной долине Гималаев.

В отличие от некоторых работ Майн Рида, два вышеупомянутых произведения объединены не только главными героями, но и сюжетно.

Обыскав все возможные закоулки наши герои понимают, что выхода нет и единственное спасение - лезть по скалам. Однако вздымающиеся в высь каменные гиганты совсем не желают выпускать их из своих объятий.

Кто победит? Величественность природы или человеческая предприимчивость? Это финальная книга данной истории, поэтому закончиться она может либо триумфом, либо смертью. Иного не дано. И поэтому, если вы с сопереживанием следили за судьбой героев на протяжении первой книги, то эта и подавно должна зайти, ведь…

Форма: повесть

Оригинальное название: The Cliff Climbers, or, The Lone Home in the Himalayas

Дата написания: 1864

Перевод: Евгения Бирукова, Зинаида Бобырь

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Sukhnev

15 августа 2021 г. 01:24

2 жаль, что люди не умеют летать.