4,3

18 июня 2022 г. 23:49

5 Как обычно неожиданно

Уилки Коллинз это мастер своего дела. Каждое произведение читается на одном дыхании. Так о чем же сестра Роза? Повествование начинается с того, что во Франции брат Луи выдает замуж свою сестру Розу за молодого человека. Но изначально у него недоверие к этому человеку. Свадьба состоялась. Прошло 5 лет и мы видим, что муж Розы резко меняется по отношению к ней. Догадки и опасения Луи подтверждаются. Так как во Франции в то время террор, то Луи с Розой попадают в тюрьму и благодаря ее мужу им выносят смертную казнь. Но добро побеждает зло. И я рада, что все кто относился к злу были наказаны. Советую прочитать любителям плавного сюжета без резких скачков)

Форма: повесть

Оригинальное название: Sister Rose

Первая публикация: 1856

Перевод: В. Воронин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  Современная проза

Теги: